*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Брендинг. Новые технологии в России

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1045

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Теоретические основы брендинга, как технологии маркетингово продвижения товаров 3
1.1 Сущность и функции брендинга 3
1.2 Бренд как высший знак отличия 5
1.3 Процесс разработки бренда 12
2 Брендинговые технологии в России 20
Заключение 28
Список литературы 30
Российский рынок – рынок сцецифический, отличающийся от европейского или азиатского рынка. С переходом от административно-командного на рыночное управление, рынок претерпел существенные коренные изменения. Россия развивается с учетом особенностей рынков других государств, в частности государств Европы и Северной Америки, накладывая их опыт на свой менталитет.
Актуальность данной темы курсовой работы заключается в том, что рыночная экономика требует умения работать по-новому от всех – от производственников, хозяйственников и коммерсантов. Особую значимость, в этой связи, приобретает наличие знаний, связанных с разработкой маркетинговой стратегии и, в частности, разработка брендинговых технологий и стратегий развития брендов.
Целью курсовой работы является проведение исследования российского рынка товаров и услуг и выявление важности внедрения и продвижения брендинговых технологий на территории России.
Предметом данной курсовой работы является изучение бренда и брендинговых технологии. Объектом работы является российский рынок товаров и услуг.
В ходе написания курсовой работы попытаемся решить следующие задачи:
- ознакомиться с сущностью брендинга, выявить и охарактеризовать его составные части;
- сформулировать основные стратегии развития и индивидуальности брендов;
- рассмотреть специфику брендинговых технологий;
- ознакомиться с целями и задачами брендинговых технологий.
Бренды прочно вошли в нашу жизнь и стали неотъемлемой частью. Бренд - это набор уникальных свойств, которые определяют обещание в отношении категории продуктов или услуг и указывают на источник этого обещания.
В последние годы на российском рынке всё более активно обсуждается вопрос выбора наиболее оптимального варианта брендового продвижения товаров. Опыт зарубежных стран показывает тот факт, что создание сильного бренда и его последующее продвижение являются важным элементом маркетинговой политики, обеспечивающей успешное и прибыльное функционирование на рынке. Выживать в современных условиях рынка становится всё сложнее, поэтому сильный, эффективный бренд – заветная мечта практически каждой компании.
Ключевым моментом при определении стратегии продвижения бренда на рынке является его конфигурация, поэтому создание бренда начинается с выбора его формы, которая наиболее чётко и полно соответствует характеру компании и её положению на рынке.
Одна из главных функций бренда – это способность выделить тот или иной товар среди многих других, сделать его узнаваемым. Вторая задача заключается в том, что они должны быть некими символами определённого качества товара. В том числе должно предполагаться то , что обладатель бренда заботится об этом качестве».
Благодаря брендам продукты становятся элементами образа жизни. Соединение человека с тем или иным брендом становится настолько сильным, что он не задаёт вопросов, насколько вреден или полезен продукт. Например, табак. Именно благодаря раскрученным, известным маркам, которые олицетворяют собой некие ценности, люди не отказываются от этого, безусловно, вредного для здоровья продукта. На них держится табачная промышленность. Бренды, выходя за рамки потребления, становятся не олицетворением категорий потребительских рынков и даже элементами культуры, а элементами подсознания. Они удерживают целые индустрии, которые могли бы, не будь брендов, просто рухнуть.
Говоря о роли брендов в жизни общества, было бы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу