*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование

контрольные работы, Страхование

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 883

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………………….3
Процесс формирования института страхования…………………………………..……..3
Понятие страхования, его задачи и цели………………………………………………...13
Соотношение экономической и юридической сущности страхования……….………16
Нормативно-правовое регулирование страховой деятельности……………………….18
Государственный надзор за страховой деятельностью………………………….………20
Категория интереса в страховании……………………………………………………….22
Страховая сумма, неполное и дополнительное страхование…………………….…….22
Инвестиции в будущее или страхование жизни……………………………………...…24
Health Management: управление здоровьем персонала как инструмент успешной кадровой политики……………………………………………………………………………….29
Заключение………………………………………………………………………………....32
Список литературы…………………………………………………………………….…..
Введение

Страхование как социально-экономический институт имеет интересную историю развития, берущую начало в глубокой древности, на этапе возникновения цивилизации и образования первых признаков государственности. Возникновению страхования предшествовали объективные предпосылки, которые и побудили людей вступать в определенные социально-экономические отношения, названные позже страхованием.
Такими предпосылками послужили происходившие в жизни людей опасные явления и события, причиняли им невосполнимые имущественные и физические потери. Другими словами, данные явления и события причиняли вред, разрушая материальные блага, созданные людьми, влияли на их личные неимущественные блага. Можно сформулировать объективные и субъективные факторы, ставшие причиной возникновения страхования:
- наличие опасностей, способных причинить имущественный либо иной материальный вред, наступление которых невозможно предотвратить (объективный фактор);
- появление у людей опасения за сохранность и сбережение материальных и личных нематериальных благ (субъективный фактор);
- необходимость, а также желание и стремление людей бороться доступными методами и способами с теми опасностями, которые вызывают у них известный страх и опасение от наступления вредоносных последствий (совмещение объективного и субъективного факторов).
В совокупности эти факторы стали предпосылками создания института страхования как социально-экономического способа борьбы с последствиями опасных явлений. Более того, указанная совокупность факторов является той исторически сложившейся моделью, которая в сущности своей не изменилась и в настоящее время способствует возникновению страховых отношений. Причем, пока будет существовать субъективный - человеческий - фактор, будет существовать и страхование. Другими словами, страхование будет сопровождать человечество столько, сколько будет существовать мысль о том, как выжить в сложных и опасных ситуациях.
Заключение. Точка зрения клиентов
Мнение «за»: Алевтина Будник, заместитель генерального директора по экономике и финансам «Центурион Групп»:
Не страховаться сейчас слишком дорого. Это относится к страхованию и имущества, и здоровья. Никто не гарантирует, что ваш сосед не решит сделать перепланировку и не снесет несущие стены, или ненормированный рабочий день не приведет к ухудшению здоровья. Например, типичным примером травмы на производстве для офисных работников становится грыжа позвоночника. Разобраться с такими последствиями как раз помогает страховка от травмы на производстве.
Мнение «против»: директор инвестиционной компании, пожелавший остаться анонимным:
Не стоит искушать судьбу и навлекать на себя дополнительные невзгоды. К тому же, как средство долгосрочного накопления страхование жизни мне не выгодно, а с несчастными случаями справится корпоративный полис ДМС. А о своих близких в случае возможных неприятностей я могу позаботиться самостоятельно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу