*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современный этап украинско-российских отношений в политической сфере

курсовые работы, Политология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
І.Современный этап украинско-российских отношений в политической сфере……………………………………………………………………………………………4
1.1. Направления украинско – российских отношений в политической сфере 4
1.2. Украинско-российские отношения Евроатлантический аспект 6
1.3. Основные проблемы российско-украинских отношений 8
1.4. Пути решения проблем 10
II. Украинско-российские отношения в экономической сфере 11
2.1. Современное состояние отношений в экономической сфере 11
2.2. Проблемы в экономических отношениях 11
2.3. Пути решения проблем 13
Заключение 19
Список литературы 19
Актуальность темы. Отношения с Россией были и остаются одним из приоритетов украинской политики. На сегодня от этих отношений зависит и экономическая, и политическая, и социальная сферы, в каждой из которых сложились свои проблемы. На сегодня это очень актуальная тема, так как именно в последние годы обе государства стали понимать важность этих отношений Подтверждением тома стал 2002 год Украины в России и 2003 ? год России в Украине.
В наше время начался новый этап в украинско-русских отношениях. Они стали более прагматическими, базируются на попытках поиска общих интересов и взаимовыгодном решении существующих проблем. Именно эти изменения и определяют, как современное состояние украинско-русских отношений, так и перспективы их дальнейшего развития. Современный этап украинско-русских отношений должны стать базисом для их дальнейшего развития и определение перспектив. Именно поэтому изучения современного состояния украинско-русских отношений есть довольно актуальным, должны предоставить возможность для определения перспектив украинско-русских отношений, опираясь на исторический опыт.
Целью работы было изучение современного состояния украинско-русских отношений, определение их проблем и перспектив. При подготовке работы были поставленные такие задачи:
1) Определить состояние украинско-русских отношений на время начала нового этапа в их развитии (приход к власти В.Путина).
2) Рассмотреть направления украинско-русских отношений.
3) Охарактеризовать существующие проблемы в украинско-русских отношениях.
4) Исследовать предложенные на современном этапе пути решения существующих проблем.
.
Практическое значение работы состоит в том, что она может быть использована для более основательного изучения поставленных проблем, для ознакомления с современной историей Украины во время проведения уроков истории Украины, спецкурсов и т. д.
Объектом научного анализа являются сами украинско-русские отношения со всеми их проблемами. Историографической базой исследования выступают...
Из проведенного исследования можно сделать вывод, что Украина и Россия являются взаимозависимыми в экономической сфере, эта взаимозависимость толкает обе страны на сотрудничество. Одними из главных проблем, которые мешают развитию украинско-русских отношений в политической сфере есть проблема равноправия отношений, неопределенность четких политических ориентиров. В экономической сфере: односторонняя зависимость от русских источников энергоснабжения, несбалансированная интеграция национального хозяйства, экономическая уязвимость и зависимость стран друг от друга. В экономической сфере: согласование интересов и гармонизация подходов обеих сторон к главным направлениям, путям и механизмам развития этих отношений; создание условий для развития долгосрочного экономического сотрудничества в приоритетных областях; окончательное решение вопросов, связанных с отношениями собственности на объекты бывшего СССР согласно Соглашению от 15 января 1993 г. результате исследования украинско-русских отношений можно сделать некоторые обобщающие выводы:
1) Украинско-русские отношения являються одним из определяющих факторов для дальнейшей истории Украины.
2) Главными направлениями украинско-русских отношений являються отношения в экономической и политической сфере.
3) В каждой из этих сфер сложились свои проблемы.
4) На современном этапе в украинско-русских отношениях стоит вопрос решения этих проблем
5) Каждая из сторон в той или другой мере заинтересована в их решении, при чем каждая из сторон предлагает свои пути их решения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу