*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТИПОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ЭЛЕКТРОННЫХ СМИ

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
І. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИНТЕРНЕТ КАК СМИ 3
1.1 ИНТЕРНЕТ КАК НОВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО 3
1.2. СПЕЦИФИКА СЕТЕВЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 7
II. ТИПОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ЭЛЕКТРОННЫХ СМИ 11
2.1. ТРАДИЦИОННО МЕДИЙНЫЕ СТРУКТУРЫ 11
2.2. СОБСТВЕННО СЕТЕВЫЕ СМИ 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19
Актуальность темы. Тема моей работы – «Интернет-СМИ: характеристика и типология».
Моя цель – исследование интернет-СМИ.
В числе задач – выявление интернет-СМИ, перечисление, описание, типология.
Перед тем как выполнять работу, мы проанализируем теоретический аспект такого явления как сетевые СМИ. В частности – выделим основные определения понятия «интернет-СМИ» и признаки этого вида изданий, рассмотрим существующие типологии сетевых СМИ.
Моя работа имеет большую значимость. Во-первых, еще никто не брался за изучение интернет-СМИ Пермского края (а ранее и области). Да, о самом пермском интернете можно найти несколько общих публикаций и аналитических отчетов (где описывается структура аудитории, ее активность и деятельность провайдеров)– но темы интернет-СМИ они не касаются.
В этой ситуации серьезное изучение интернет-СМИ просто необходимо. И не только в научных целях, но и в целях практических.
Методы исследования, применяемые в работе, – анализ, синтез, аналогия, типология, сравнение, прогнозирование, наблюдение.
Структура моего исследования включает введение, две главы, поделенных на параграфы, заключение, список литературы
Конец двадцатого столетия ознаменован возникновением уникального и чрезвычайно перспективного источника информации - глобальной компьютерной сети Интернет. Интернет - недорогой, мощный механизм, который может оказать значительную помощь в развитии независимой журналистики в России.
Как ранее говорилось: «Интернет как средство информации в России пока не может конкурировать с традиционными СМИ, но имеет в этом отношении большие перспективы и сможет в дальнейшем выступать наравне с другими информационными ресурсами».
Как СМИ Интернет в России состоялся, но находится еще на этапе своего становления. Несмотря на то, что Интернет в России постоянно развивается, наша страна не является пока лидером в освоении сети и уступает в этом западным странам.
Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что интернет можно назвать средством массовой информации. Интернет предоставляет возможности нового финансирования, через электронное распространение новостей, публикаций и реклам. А будущее СМИ -- это соединение различных информационных ресурсов, а не какого-либо средства массовой информации в отдельности, будь то газеты, радио, телевидение или Интернет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу