*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика прав и свобод человека и гражданина в контексте ислама

статьи, Юридические науки

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1055

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Ислам содержит в себе особую концепцию человека. Это более широкое видение природы человека основывается на мировоззрении, диаметрально противоположном всему тому, что являлось источником западного понимания данной проблемы.
Некоторые из основных идей, ассоциируемых с правами человека и демократией, вполне соответствуют философии Ислама. Верховенство закона, краеугольный принцип демократического правления, также является крайне важным для исламского права.
Еще много столетий назад Ислам признавал любые решения властей только в том случае, если они соответствовали Корану. Это, конечно, связано с концепцией «справедливого процесса». Как и в любом обществе, основанном на демократических правах и правовых процедурах, исламское право утверждает, что «Вы не можете лишить человека жизни, свободы либо имущества иначе как посредством законного суда».
Исламское право также является последовательным защитником справедливого судебного процесса. Эта идея исходит из самого Корана, источника абсолютной мудрости для каждого мусульманина, поскольку Коран придает крайне важное значение установлению правосудия между людьми (4:135).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу