*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система государственного и муниципального управления Франции.

курсовые работы, Государственная служба

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1214

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Анализ системы государственного управления Франции 5
1.1. Законодательная власть, исполнительная власть и судебная власть Франции 5
1.2. Местное самоуправление и управление 9
Глава 2. Особенности французской школы административно-государственного управления 13
2.1. Зарождение муниципального управления во Франции и первый этап становления французской школы административно-государственного управления 13
2.2. Основные черты французской школы административно-государственного управления 19
Глава 3. Анализ системы местного управления во Франции 27
3.1. Общий обзор административного деления Франции и управления на местах 27
3.2. Особенности местного управления в регионе, департаменте, коммуне, городском объединении 28
Заключение 35
Список использованных источников и литературы 38
Актуальность темы состоит в том, что результатом реформирования российского общества и государства стало появление во многом новых для отечественной государственно-правовой действительности институтов, к числу которых можно отнести и местное самоуправление.
Можно согласиться с мнением Е.М. Ковешникова, что становление местного самоуправления находится на самом начальном этапе современного переходного периода состояния российского общества. Еще не отработаны концепции и правовые установления местного самоуправления, не накоплен достаточный опыт его организации и функционирования, не выработаны теоретические научно обоснованные подходы к определению места и роли местного самоуправления в российском обществе и государстве .
Процесс формирования местного самоуправления требует системного подхода к решению комплекса проблем, связанных с порядком формирования, организации деятельности, определения объема полномочий его структур, а также вопросов правового регулировании взаимоотношений с центральными государственными органами, органами субъектов Федерации, правоохранительными органами. Решить эти и многие задачи государственно-правового строительства в России невозможно без учета как положительного, так и отрицательного опыта зарубежных стран.
Также отметим, что Россия переживает сложнейший период становления новой системы государственного управления. Отказ от тоталитаризма как общественно-политической и государственно-правовой системы заставил искать новые подходы к государственному строительству, основанному на демократических принципах. Начался процесс формирования свободного гражданского общества и демократического государства, базирующегося на рыночной экономике, идеологическом и политическом плюрализме.
Общедемократические принципы управления позволяют создать наиболее эффективную систему государственного управления, адекватно реагирующую на происходящие в обществе изменения. Проблема эффективности государственного управления сегодня, по праву, может быть названа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу