*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мерчандайзинг в системе продаж, определение размера торговой площади.

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие мерчандайзинга и его роль в системе продаж 3
2. Организация системы мерчандайзинга в магазине 5
3. Стандарт мерчандайзинга и его основные разделы 6
4. Оценка эффективности мерчандайзинга 9
5. Особенности планировки магазина и определение оптимального размера торговой площади 10
Заключение 15
Список использованных источников и литературы 18
Актуальность темы состоит в том, что в настоящее время в розничной торговле царит очень жесткая конкуренция, как между производителями товаров и услуг, так и между самими розничными торговцами. Производители «воюют» друг с другом за лучшее место на полках, самую эффективную выкладку товара, оформление места продаж и самую большую выделенную площадь, а ритейлеры, за количество покупателей и их лояльность, минимизацию расходов на использования торговых площадей и оборудования, повышение рентабельности, увеличение средней суммы чека.
С первого взгляда кажется, что у производителей и ритейлеров совершенно разные цели и задачи, но если их проанализировать, то видно много общего: наиболее эффективное представление товара и услуг конечным покупателям, формирование и укрепление лояльности (к продукту, брэнду, компании); максимизация предоставляемых услуг для покупателей; увеличение предложения новых, разнообразных продуктов или услуг. Результатом всех выше перечисленных задач, является максимальное удовлетворение разнообразных потребностей покупателей.
Для решения данных задач самым подходящим инструментом является комплекс мерчандайзинга, изучению основных составляющих которого и посвящена данная работа. Инструменты мерчандайзинга дают возможность осознанно добиваться положительного результата. Также, необходимо отметить, что торговый зал - основной инструмент продажи товаров и обслуживания покупателей в магазине, поэтому актуальным является выбор его оптимальной площади. На этот вопрос также ответим в данной работе.
Цель работы: выяснить сущность и назначение мерчандайзинга в системе продаж, а также рассмотреть особенности определения оптимального размера торговой площади.
Задачи работы:
· дать понятие мерчандайзинга и определить его роль в системе продаж,
· рассмотреть особенности организации системы мерчандайзинга в магазине, а также стандарт мерчандайзинга и его основные разделы, произвести оценку эффективности мерчандайзинга;
· выяснить особенности планировки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу