*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы экономического обоснования выбора управленческих решений.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 945

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Экономический анализ, как важнейшая стадия подготовки и принятия управленческого решения 4
2. Учет принципов экономического обоснования при принятии управленческих решений 5
3. Метод экономического обоснования управленческих решений по повышению качества компонентов системы менеджмента 7
4. Метод ожидаемого экономического эффекта приобретения потребителем нового товара — орудия труда, с помощью которого им выпускается продукция 9
5. Методика оценки экономической эффективности инвестиционных проектов 9
Заключение 17
Список использованных источников и литературы 19
Актуальность темы состоит в том, что экономическое обоснование является важнейшим этапом в принятии управленческих решений, особенно в условиях рыночной экономики, когда возникают неожиданные и сложные ситуации.
При принятии управленческих решений необходимо учитывать множество факторов и условий, в том числе внешних, к важнейшим из которых можно отнести нормативно-правовые, налоговые, таможенные условия, цены на энергоносители, транспортные тарифы, конкуренцию, динамику цен на товары и т.д. Внутренние факторы, которые также надо принимать во внимание при принятии решений, - это имеющие ресурсы, их качество, состояние всех отраслей деятельности .
Структурные изменения в экономике на современном этапе характеризуются тем, что единый комплекс с жестко регламентированными связями и управленческой вертикалью сменяется конкурентной средой и, соответственно, новым способом взаимодействия хозяйственных субъектов. Достижение целей функционирования хозяйственных субъектов происходит посредством непрерывного принятия управленческих решений в сфере инвестиций, производственной деятельности, финансирования. Для того, чтобы управленческие решения способствовали достижению намеченных целей, необходимо эффективно применять методы экономического обоснования выбора управленческих решений, с целью прогнозирования и оценки их долгосрочных финансовых последствий.
Экономическая литература свидетельствуют о том, что проблема обоснования оптимальных управленческих решений в условиях рынка не имеет на сегодняшний день четкой теоретической базы . Нашими экономистами только еще разрабатывается сейчас теория принятия управленческих решений, ориентированная на новые условия и законы рынка, являющаяся одним из разделов теории управления. Весьма интенсивное развитие в этой теории получили методы принятия решений. Однако практическое применение их сегодня усложняется тем, что оценку метода можно дать лишь после системного анализа конкретного процесса управления, но для этого недостаточно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу