*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовое право. Контрольная.

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1092

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Дайте понятие трудового права. Укажите нормы права, находящиеся в сфере пересечения трудового и уголовного права 2
2. Назовите виды трудовых правоотношений. Укажите нормы права, регулирующие отношения, существующие параллельно с непосредственно трудовыми отношениями 3
3. Назовите признаки метода трудового права. Укажите нормы права в которых применено дозволение, как средство метода 11
4. Укажите виды регистрации безработных граждан 13
5. Задача 15
Список использованных источников и литературы 18
1. Дайте понятие трудового права. Укажите нормы права, находящиеся в сфере пересечения трудового и уголовного права
Трудовое право является самостоятельной отраслью российского права.
Как отрасль права трудовое право представляет собой совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе применения труда граждан, а также иные взаимосвязанные с ними отношения по поводу применения этого труда .
Предмет трудового права составляют две группы общественных отношений: собственно трудовые отношения и иные взаимосвязанные с ними отношения по поводу применения труда, имевшего место в прошлом, либо осуществляемого в настоящее время, либо предполагаемого в будущем.
Первая группа перечисленных общественных отношений является доминирующей, поскольку иные взаимосвязанные с ними отношения признаются производными от них, хотя и оказывают на их развитие обратное воздействие.
Собственно трудовые отношения — это общественные отношения, возникающие между работодателем и работником в связи с выполнением последним определенной трудовой функции в условиях конкретной организации труда.
Этим отношениям присущи только им характерные черты, позволяющие отграничить их от сходных или смежных отношений, в частности от гражданско-правовых, а именно: данные отношения возникают и развиваются в процессе труда; являются выражением свободного волеизъявления граждан, что проявляется в договорной основе этих отношений; имеют возмездный характер; предполагают присоединение исполнителя работы к трудовому коллективу с обязательным подчинением его дисциплине труда и действующим в организации правилам внутреннего трудового распорядка; обусловливают необходимость личного участия работника в процессе труда; возникают с момента фактического допуска гражданина к работе правомочным на то должностным лицом; прекращаются в момент объявления работнику приказа об увольнении и выдачи ему трудовой книжки на руки.
....................

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу