*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные принципы и институты гражданского и торгового права

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 978

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3
1. В ЧЕМ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПУБЛИЦИЗАЦИЯ ЧАСТНОГО ПРАВА 4
2. ПРИЗНАНИЕ ЛИЦА УМЕРШИМ ПО РАЗНЫМ СИСТЕМАМ ПРАВА 5
3. ПОЛНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ 6
4. ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ. 8
5. ЧТО ТАКОЕ «ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ»? КАКИЕ СРОКИ ПРИОБРЕТАТЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ РАЗНЫМИ СИСТЕМАМИ ПРАВА 10
6. ВИДЫ ВЛАДЕНИЯ В РОМАНО-ГЕРМАНСКОЙ И АНГЛОСАКСОНСКОЙ СИСТЕМАХ ПРАВА 12
7. СПОСОБЫ ЗАМЕНЫ ДОЛЖНИКА В ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ. В КАКИХ СЛУЧАЯХ ЗАМЕНА ДОЛЖНИКА (ПЕРЕВОДА ДОЛГА) НЕ ДОПУСКАЕТСЯ? 13
8. УСЛОВИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДОГОВОРОВ ПО РАЗНЫМ СИСТЕМАМ ПРАВА 15
9. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ПОКУПАТЕЛЯ 17
10. ЗАДАЧА 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
ЛИТЕРАТУРА 23
ВВЕДЕНИЕ

За последние года в российском обществе произошли глубокие и фундаментальные изменения, отход от принципов жесткого планирования развития народного хозяйства и перевод его на рыночные механизмы регулирования экономики, поощрение частного предпринимательства поставили перед государством, законодательными органами и всеми юристами, занятыми в сфере бизнеса, серьезные задачи и проблемы, среди которых одной из важнейших является разработка, принятие, а затем и правильное применение нормативных актов, регулирующих имущественные отношения между производителями и потребителями, между предпринимателями и государством. Немаловажное значение имеет и изучение иностранного права, что дает нам возможность лучше выявить и познать юридико-технические приемы, наиболее приемлемые для регулирования гражданско-правовых отношений в условиях рыночного хозяйства. То есть, мы видим, что на современном этапе сотрудничества государств, развития экономических научных, культурных, коммерческих, деловых и иных связей знание иностранного права необходимо всем нам, начиная от домохозяйки и заканчивая депутатами Государственной Думы и членами Правительства России.
Целью данной работы стало изучение основных принципов и институтов гражданского и торгового права, ознакомление с особенностями правового регулирования гражданских и торговых отношений, выработка навыков работы с нормативными материалами, решения правовых вопросов на базе государственного законодательства рассматриваемых зарубежных стран.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В праве, как в зеркале отражаются основные этапы развития общества. Равенство граждан перед законом, неприкосновенность неограниченной частной собственности, свобода договора способствовало бурному росту промышленности, увеличению производительности труда, изменению характера производственных отношений и, как результат, накоплению богатства одними и обнищанию других.
С развитием промышленности, транспорта, науки, инженерной мысли возникает необходимость создания благоприятных правовых условий для их функционирования. Развитие торгового оборота потребовало разработки правовых механизмов быстрой и надежной передачи права собственности на движимое имущество и иные материальные ценности.
В условиях нестабильного торгового оборота разрабатываются различные противокризисные мероприятия на общегосударственном уровне. Расширение производства потребовало создания коллективных форм предпринимательства, развивается институт юридического лица. Разрабатываются организационно-правовые формы ведения предпринимательской деятельности, позволяющие не только объединить личные усилия отдельных предпринимателей, но и из дробной части концентрировать гигантские капиталы. К ХХ1 веку существенно изменилось и назначение некоторых институтов торгового права. Особое значение приобретают отношения, связанные с промышленной и интеллектуальной собственностью, расширяется круг объектов, на которые распространяет свое действие законодательство, создаются новые механизмы регулирования, трансформируются уже известные правовые институты. Государство применяет различные методы воздействия на торговые и промышленные обороты, привлекая капиталовложения в новые сферы деятельности.
Для облегчения сотрудничества между странами и народами, между отдельными гражданами, развития экономических, научных, культурных и иных связей на современном этапе и необходимо знание иностранного права.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу