*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект управления отдельными процессами

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Теоретические основы процессного подхода к управлению организацией 8
1.1. Понятие бизнес-процесса 8
1.2. Применение в организации процессного подхода к управлению 19
2. Анализ процесса «Оказание услуг по размещению рекламы» в ООО «Стандарты и качество» 39
2.1. Общая характеристика ООО «РИА «Стандарты и качество». Применение процессного подхода к управлению 39
2.2. Описание процесса «Оказание услуг по размещению рекламы» 46
2.3. Анализ управления и показателей процесса «Оказание услуг по размещению рекламы» 53
3. Совершенствование процесса «Оказание услуг по размещению рекламы» 58
3.1. Разработка проекта по совершенствованию процесса «Оказание услуг по размещению рекламы» 58
3.2. Оценка эффективности проекта по совершенствованию процесса «Оказание услуг по размещению рекламы» 65
Заключение 79
Список использованной литературы 84
ПРИЛОЖЕНИЯ 87
Введение

Актуальность выбранной темы исследования определяется тем, что изменения, происходящие в отечественной экономике и ее интеграция в мировое рыночное пространство, обуславливают необходимость изменения концептуальных подходов к управлению бизнесом.
При этом необходимо отметить, что состояние большей части отечественных предприятий, не смотря на положительные тенденции, наметившиеся в последе время, характеризуется кризисом. Причиной кризисного состояния многих российских предприятий стали неблагоприятные внешние условия, проявляющиеся в нарушение традиционных хозяйственных связей, спаде спроса, резких, труднопрогнозируемых изменений экономической политики правительства, инфляции, разбалансированности рынка. Перечисленные негативные условия осложняются также и общим нестабильным политическим положением в стране, проявляющимся в частой смене политических взглядов законодательной и исполнительной власти. Отсутствие четкой долгосрочной политики развития государства приводит к нестабильности правового пространства в разрезе таких ключевых для бизнеса вопросов как право собственности, антимонопольное регулирование, налоговое законодательство, регулирование внешнеэкономической деятельности. При этом не меньшую важность приобретают и социальные факторы, включающие в себя жизненные ценности и традиции, уровень преступности и коррупции в экономике. Наряду с перечисленными внешними проблемами кризисное состояние отечественных предприятий связано с низким уровнем используемых технологий и дефицитом инвестиционных ресурсов на их развитие. При этом основная внутренняя проблема кризисного состояния отечественных предприятий лежит в низкой эффективности управления. Большая часть отечественных предприятий строит свое управление на принципах 30-х годов, либо вовсе обходится без систематического управления, основывая свою деятельность на власти сильных личностей.
Низкая эффективность отечественной системы управления проявляется в следующем:
 недостатках в...
Заключение

В заключение работы можно сделать следующие выводы. В общем виде, бизнес-процесс представляет собой операцию, включенную в систему операций, целью которой является производство и поставка услуг (товаров) операциям, входящим в систему, а также другим системам.
При этом любой процесс, протекающий в рамках предприятия в силу того, что он подчиняется общим экономическим и финансовым целям предприятия является его бизнес-процессом.
В современном менеджменте можно выделить два понимания процессного подхода к управлению предприятием.
Первое основано на системном рассмотрение деятельности организации как совокупности процессов, разработки системы управления процессами с использованием принципов ISО серии 9000:2000.
Второе понимание процессного подхода основано на выделение в организации «сквозных» процессов, их описание и последующая реорганизация.
При этом необходимо отметить, что первое понимание процессного подхода к управлению требует меньших изменений традиционной – функциональной системы управления предприятием, что делает ее более приемлемой в условиях отечественной экономической системы.
Комплексный подход к разработке системы управления компаний, ориентированной на процессы, должен включать в себя следующие шаги: 1) определение сети процессов, включающей всю деятельность предприятия; 2) назначен владельцев для каждого процесса; 3) разработку документации, регламентирующей процессы; 4) определение стратегических целей компании, показателей и критериев их достижения; 5) внедрение системы управления процессами на основе цикла PDCA; 6) процесс управления предприятием должен быть детально разработан, задокументирован и обязательно включать в себя функции по стратегическому планированию и управлению на основе системы показателей.
Дополнительно к этим мероприятиям должна быть создана система материальной мотивации, ориентированная на улучшение процессов.
Целесообразность реализации процессного управления в современной организации состоит в том, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу