*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы организации коммерческой деятельности в условиях отечественной экономики.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Коммерческая деятельность в рыночной экономике 6
1.1. Организация, структура и виду услуг коммерческого предприятия 6
1.2. Конкуренция 11
1.3. Планирование хозяйственной деятельности предприятия 16
1.4. Использование маркетинговых исследований в коммерческой деятельности 28
2. Коммерческая деятельность ООО «Фирма Промрукав» 36
2.1. Хозяйственная деятельность ООО «Фирма Промрукав» 36
2.2. Функции персонала оптовой фирмы по организации коммерческой деятельности на примере ООО «Фирма Промрукав» 41
2.3. Информационное обеспечение 51
2.4. Влияние маркетинга на увеличение спроса 63
3. Совершенствование коммерческой деятельности ООО «Фирма Промрукав» 65
3.1. Разработка мероприятий по совершенствованию 65
3.2. Оценка мероприятий по совершенствованию процесса оптовой торговли 72
Заключение 80
Список использованной литературы 84
Введение

Актуальность выбранной темы исследования состоит в том, что с переходом к рыночной экономики отечественные предприятия получили большие возможности, как по управлению хозяйственной и финансовой деятельностью, так и по возможности самостоятельно распоряжаться полученной прибылью.
Функционирование предприятия на рынке обуславливает и самостоятельность предприятия в выборе и распределение производственных ресурсов, что в свою очередь требует от собственников и руководителей знаний в области экономики предприятия, финансового менеджмента, организационного менеджмента, бухгалтерского и управленческого учета и других экономических дисциплинах. Кроме того, необходимо также принимать во внимание макроэкономическое, правовое, политическое и социальное пространство в котором функционирует предприятие.
При этом необходимо отметить, что независимо от вида деятельности, осуществляемого предприятием, основным источником его доходы является выручка от реализации товаров, продукции, робот или услуг. В силу чего актуальность обеспечения эффективности коммерческой деятельности в условиях рыночной экономики возрастает.
Ориентация современного рынка на интересы конечного потребителя приводит к тому, что наряду с организационными моментами коммерческой деятельности, состоящими в разработке основных бизнес-процессов, организационной структуры, системы управления товарными и денежными потоками, все более важное внимание уделяется способности предприятия удовлетворять запросы потребителей, т.е. возрастает роль сбытовых и маркетинговых служб предприятия.
По этому одним из факторов, определяющих конкурентные позиция предприятия на рынке, является эффективность его ассортиментной политики, которая проявляется прежде всего в полноте ассортимента и соответствие его специфике деятельности предприятия в целом. При этом полнота ассортимента зависит не только от имеющихся у предприятия торговых площадей и объемов товарооборота. Важными факторами, обеспечивающими полноту ассортимента...
Заключение

В заключение работы можно сделать следующие выводы.
В современных экономических условиях коммерческая организация (предприятие) представляет собой основную форму, в которой реализуется бизнес. При этом основной целью функционирования коммерческой организации является получение прибыли.
Действующим законодательством предусмотрено многообразие организационно-правовых форм коммерческих организаций, выбор той или иной формы предприятия зависит от многих факторов, совокупность которых обязательно учитывается при создании нового предпринимательского дела. К наиболее существенным факторам можно отнести: преследуемую цель будущего производства; возможности и пути реализации этой цели; способ формирования стартового капитала; масштабы будущего производства, тип и методы организации производственных процессов; принимаемую систему управления будущим предприятием; принятую форму собственности имущества и др.
В условиях рыночной экономики основным фактором, обусловливающим текущее и стратегическое положение предприятия, является конкуренция. В общем смысле конкурентоспособность можно рассматривать как способность привлекать покупателей, которая выражается в объеме привлекаемых предприятием денежных потоков. В силу того, что уровень сбыта продукции зависит не только от качественных характеристик выпускаемой или реализуемой предприятием продукции, но и во многом зависит от качества работы маркетинговой службы предприятия, роль данной службы в условиях рынка приобретает наибольшую актуальность.
Исходя из того, что предприятие является достаточной сложенной системой, результаты деятельности которой зависят не только от эффективности внутренней системы управления ресурсами, но и во многом определяются внешними условиями существования, планирование текущей и стратегической деятельности предприятия составляет основу современного бизнеса.
Цель исследования настоящей работы состояла в анализе и совершенствование коммерческой деятельности ООО «Фирмы Промрукав» - компании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу