*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общение: Социально-ролевое общение

контрольные работы, Психология

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Особенности общения.
2. Взаимное познание субъектов в процессе общения.
3. Взаимодействие субъектов в процессе общения
4. Развитие межличностного общения.
Заключение.
Литература.
Введение.

Общение является одним из основных условий существования человеческого общества и личности. Общение представляет собой процесс взаимодействия между людьми, который возникает с целью установления контактов при осуществлении совместной деятельности и поведения. Общаясь люди занимаются общественно полезной деятельностью, объединяются в общности, обучают и воспитывают подрастающее поколение. В процессе общения происходит социализация человека, приобщение его к духовной жизни общества, формирование у него духовных и культурных потребностей. Общение – это сложная коммуникативная деятельность человека, субъектом и объектом которой является личность, включенная в общественные отношения.
Заключение.

Таким образом, общение представляет собой очень сложную сферу человеческой деятельности. Оно дает возможность устанавливать межличностные отношения, обмениваться мыслями, чувствами, желаниями и стремлениями, воздействовать друг на друга, преодолевать разногласия и конфликты, добиваться взаимного понимания и согласия. Общение является основным фактором становления и развития личности, способом удовлетворения духовных потребностей, стимулом для совершения высоконравственных поступков, средством реализации себя как личности. В процессе общения формируются такие общественно-ценные качества личности как общительность, чуткость, внимательность, отзывчивость, сострадательность, дружелюбие и человеколюбие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу