*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовыми потоками предприятия

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 848

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Технико-экономическая характеристика ООО ПАТП-4 7
1.1. Общая характеристика ООО ПАТП-4 7
1.2. Организация структуры управления 9
1.3. Основные показатели деятельности ООО ПАТП-4 12
2. Экономическая характеристика ООО ПАТП-4 18
2.1. Анализ бухгалтерского баланса 18
2.2. Анализ финансового результата деятельности ООО ПАТП-4 24
3. Анализ финансового состояния ООО ПАТП-4 29
3.2. Анализ платежеспособности и ликвидности ООО ПАТП-4 29
3.1. Анализ финансовой устойчивости ООО ПАТП-4 35
4. Направление повышения эффективности управления денежными потоками предприятия 41
4.1. Совершенствование управления денежными потоками 41
4.2. Методы оптимизации денежных потоков 50
Заключение 63
Список литературы 69
Приложение 73
Введение

В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовые состояния как своего предприятия так и существующих потенциальных конкурентов. Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении. Однако одного умения реально оценивать финансовое состояние недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставленной цели.
Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся на распоряжении.
Основа нормального функционирования - наличие достаточного объема финансовых ресурсов, обеспечивающих возможность удовлетворения возникающих потребностей предприятия для текущей деятельности и развития. Финансовые ресурсы - денежные доходы и поступления, находящиеся в распоряжении хозяйствующего субъекта и предназначенные для выполнения финансовых обязательств, осуществления затрат по простому и расширенному воспроизводству и экономическому стимулированию на предприятии.
Главная цель финансовой работы на предприятии - создание условий для бесперебойного формирования финансовых ресурсов - основы финансовой и хозяйственной деятельности предприятия. От рационального использования ресурсов предприятия зависит стабильность всей хозяйственной деятельности предприятия. результат финансовой деятельности от качества принимаемых решений по управлению денежными потоками на предприятии. качество решений выражается в состоянии...
Заключение

Предприятие ООО «ПАТП-4» зарегистрировано 08.02.2004 года в городе Казани. Организационно-правовая фирма предприятия - общество с ограниченной ответственностью.
Целью создания и деятельности предприятия является хозяйственная деятельность, направленная на оказание услуг автомобильным транспортом предприятия в сфере пассажирских перевозок и на извлечение прибыли.
Общее количество единиц подвижного состава составляет 50 автобусов. Реконструирована производственная база, построена новая стоянка, ремонтные мастерские, где делают капитальный ремонт и поддерживают технику в нормальном техническом состоянии. Ежедневно выходят на линию 25 автобусов и выполняют 224 рейса.
Организациям автомобильного транспорта предоставлено право самостоятельно утверждать организационную структуру управления. Оперативное руководство деятельности ООО «ПАТП-4» осуществляет генеральный директор.
Трудовые отношения на предприятии, включая вопросы найма и увольнения, режима труда и отдыха, условий оплаты труда, гарантии и компенсации
Анализ основных показателей деятельности ООО «ПАТП-4» позволяет сделать вывод о том, что имеется положительный тренд роста объемов выручки от продажи услуг перевозок, несмотря на снижение парка подвижного состава, что может свидетельствовать как о росте количества перевозок, так и роста стоимости услуг перевозок. Положительным является высокие коэффициенты технической готовности подвижного состава. Однако при этом допущен перерасход расходов ООО «ПАТП-4», что привело к ускоренному росту себестоимости по сравнению с ростом выручки, что привело к снижению чистой прибыли.
При анализе бухгалтерского баланса осуществляется горизонтальный и вертикальный анализы.
Горизонтальный анализ заключается в построении одной или нескольких таблиц, в которых абсолютные балансовые показатели дополняющие относительными темпами роста или снижения.
В 2007 году наблюдается сокращение деятельности предприятия, как оборотных, так и внеоборотных активов, финансовый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу