*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление организацией

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..2
1. Финансирование………………………………………………………………..3
2. Принятие решений……………………………………………………………..4
3. Руководство и лидерство………………………………………………………8
4. Работа с кадрами………………………………………………………………11
5. Учет и контроль………………………………………………………………13
6. Материально-техническое обеспечение……………………………………..14
Заключение……………………………………………………………………...17
Список используемой литературы…………………………………………..18
Введение
Актуальность темы исследования обусловлена происходящими в настоящее время сложными процессами реорганизации предприятий, переходом к новым концепциям управления персоналом, что ставит перед их руководителями комплексные проблемы повышения менеджерами эффективности управления предприятием.
Управление организацией может быть представлено в виде процесса осуществления определенного типа взаимосвязанных действий по формированию и использованию ресурсов организации для достижения ею своих целей наиболее эффективно.
Содержание и набор действий и функций, осуществляемых в процессе управления, зависят от типа организации (деловая, административная, общественная, образовательная, военная и т.д.), от размеров организации, от сферы ее деятельности (производство товаров, оказание услуг), от уровня в управленческой иерархии (высшее руководство, управление среднего уровня, нижний уровень управления), от функции внутри организации (производство, маркетинг, кадры, финансы) и от многих других факторов.
Менеджмент - это умение добиваться поставленных целей, используя труд, интеллект, мотивы поведения других людей. Менеджмент - по-русски “управление” - функция, вид деятельности по руководству людбми в самых разнообразных организациях.
А управление рассматривается как процесс, потому что работа по достижению целей с помощью других - это не какое-то единовременное действие, а серия непрерывных взаимосвязанных действий. Эти действия, каждое из которых само по себе является процессом, очень важны для успеха организации. Их называют управленческими функциями. Каждая управленческая функция тоже представляет собой процесс, потому что также состоит из серии взаимосвязанных действий. Процесс управления является общей суммой всех функций.
Заключение
Каждая функция управления играет определенную роль в координировании специализированного разделенного труда.
Формулирование и сообщение целей организации и каждого ее подразделения представляют собой лишь один из многочисленных механизмов координации. Необходимость в координации становится особенно насущной, когда работа четко делится по горизонтали и вертикали. Если руководство не создаст формальных механизмов координации, люди не смогут выполнять работу вместе, различные подразделения и сотрудники могут сосредоточиться на обеспечении собственных интересов, а не организации в целом. Руководители всегда должны ставить перед собой вопрос: каковы их обязанности по координации и что они делают, чтобы их выполнить
Эти функции управления - имеют две общих характеристики: все они требуют принятия решений, и для всех необходима коммуникация, обмен информацией, чтобы получить информацию для принятия правильного решения и сделать это решение понятным для других членов организации. Из-за этого, а также вследствие того, что эти две характеристики связывают все четыре управленческие функции, обеспечивая их взаимозависимость, коммуникации и принятие решений часто называют связующими процессами.
Принятие решений - это выбор того, как и что планировать, организовывать, мотивировать и контролировать. В самых общих чертах именно это составляет основное содержание деятельности руководителя.
Основным требованием для принятия эффективного объективного решения или даже для понимания истинных масштабов проблемы является наличие адекватной точной информации. Коммуникация - это процесс обмена информацией, ее смысловым значением между двумя или более людьми.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу