*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес планирование - проблемы применения и направления оптимизации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. БИЗНЕС–ПЛАНИРОВАНИЕ УСПЕШНОЙ ПРЕДПРИНИ-МАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 7
1.1 Понятие, роль, цели, задачи и назначение бизнес-плана 7
1.2 Бизнес-план как перспективный документ и его роль в привлечении капиталов 14

ГЛАВА 2. СТРУКТУРА И ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ
БИЗНЕС-ПЛАНА 21
2.1 Структура бизнес-плана 21
2.2 Методические основы разработки разделов бизнес-плана 37
2.3 Требования, предъявляемые к бизнес-плану и его макет 42

ГЛАВА 3. ОПЫТ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «ФАРМА-Д» 45
3.1. Состояние процесса бизнес-планирования в ООО «Фарма-Д» 45
3.2. Особенности бизнес-планирования на ООО «Фарма-Д» в условиях кризисной экономики и основные направления его совершенствования (оптимизации) 54

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 76
В условиях рыночной экономики возрастает потребность в разработке эффективных предпринимательских программ, которые помогут представить весь круг проблем, стоящих перед организацией, оптимально просчитать свои действия при принятии управленческих решений.
Предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях. Поэтому составление бизнес-плана является необходимым для любой организации. Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять свои цели и обусловленную необходимостью их достижения потребность в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах. Необходимо оценить потенциальные источники их получения, а также разработать пути их эффективного использования в процессе деятельности организации.
Бизнес-план показывает, каким образом ее руководители собираются достигать своих целей и задач, в первую очередь повышения прибыльности работы.
Для любой организации важнейшей задачей является проблема привлечения инвестиций, в том числе и зарубежных, в действующие и развивающиеся виды деятельности. Для достижения этой цели необходимо аргументировать и обосновать эффективность перспективных проектов, требующих инвестиций. Одним из главных инструментов для такой аргументации служит бизнес-план.
Актуальность темы обусловлена как теоретической, так и практической значимостью вопросов, связанных с планированием и ведением бизнеса, а также с необходимостью преодоления потенциальных трудностей и опасностей, уменьшения всех возможных рисков в процессе достижении поставленных целей.
Степень научной разработанности. Вопросы бизнес-планирования впервые были затронуты представителями современных экономических теорий (О.С. Виханский, Р. Акофф, В. Беренс, Г. Менш, М. Портер, Р. Фостер, И. Шумпетер и др.). Эти ученые в...
Бизнес-план — специальный инструмент менеджмента, используемый в современной рыночной экономике независимо от масштабов, сферы деятельности и формы предпринимательства. Успех и в обычной торговле, выход фирмы с новым продуктом на рынок без полного и ясного представления о перспективах предпринимаемого дела возможны без разработки надежных предварительных ориентиров и реального плана действия. Бизнес-план позволяет очертить круг проблем, с которыми столкнется предприниматель при реализации своих целей в изменчивой, неопределенной, хозяйственной конкурентной среде, сформировать и обеспечить пути решения этих проблем, снизить степень риска.
Выбрав свое дело, предпринимателю необходимо спланировать, как он его будет организовывать. Этот план нужен всем: тем, у кого предприниматель собирается просить деньги на реализацию своего проекта, - банкирам и инвесторам; сотрудникам фирмы, желающим понять свои перспективы и задачи; а главное — самому предпринимателю, чтобы тщательно проанализировать свои идеи, проверить их разумность и реалистичность.
Без бизнес-плана вообще нельзя браться за коммерческую деятельность, иначе возможность неудачи будет слишком высока.
Бизнес-план - это документ, который описывает все основные аспекты будущего предприятия, анализирует все проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы решения этих проблем. Поэтому правильно составленный бизнес-план в конечном счете отвечает на вопрос: стоит ли вообще вкладывать деньги в это дело и принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств?
Личное участие руководителя в составлении бизнес-плана настолько велико, что многие зарубежные банки и инвестиционные фирмы вообще отказываются рассматривать заявки на выделение средств, если становится известно, что бизнес-план с начала и до конца был подготовлен консультантом со стороны, а руководитель лишь подписал. Включаясь в работу лично, он как бы моделирует свою будущую деятельность, проверяя на крепость и сам замысел, и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу