*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие решения на минипекарне Колос

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
I. Теоретический раздел.
1.1. Понятие и виды управленческих решений.
1.2. Методы принятия управленческих решений.
1.3. Факторы, влияющие на процесс принятия решений.
II. Аналитический раздел.
2.1. Характеристика объекта исследования.
2.2. Принятие решения по проектированию организационной структуры применительно к объекту исследования.
2.3. Предложения по совершенствованию организационной структуры.
Заключение.
Библиографический список.
Почти любое управленческое действие включает принятие решений, и большая часть времени руководителя так или иначе связана с подготовкой, принятием и рационализацией управленческих решений.
Особого внимания со стороны руководства требуют решения по проектированию организационной структуры собственного предприятия.
В данной курсовой работе раскрыт процесс принятия решения по проектированию организационной структуры мини-пекарни «Колос».
В настоящее время государственная хлебопекарная промышленность переживает острый кризис. Сложившаяся за последние десятилетия стратегия развития отрасли была направлена на создание высококонцентрированного хлебопекарного производства со строительством крупных хлебозаводов мощностью до 100 тонн в сутки. В результате на сегодняшний день в России имеется высококонцентрированная хлебопекарная промышленность и широкий ассортимент изделий в магазинах. В результате этого наблюдается отсутствие свежего хлеба.
Мировой же опыт хлебопечения направлен в сторону создания широкой сети малых пекарен мощность. 80 – 4000 кг/сутки с реализацией продукции на месте ее выработки. Примером такой мини-пекарни может служить ООО «Колос», который выбран мною в качестве объекта исследования. Но таким малым предприятиям очень сложно противостоять хлебозаводам – гигантам. В данной курсовой работе будет показано, как с помощью реконструкции имеющейся структуры управления можно приобщить деятельность мини-пекарни к новым жестким условиям рынка и обеспечить не только выживаемость этих предприятий, но и завоевание новых рыночных позиций.
В ходе написания курсовой работы мною был проанализирован материал по вопросу принятия управленческих решений в ходе реформирования организационных структур управления на примере мини-пекарни «Колос». На основе изученного теоретического материала можно сделать вывод, что важнейшей формой организаций предприятий является организационная структура управления.
Организационная структура проктируется на основе принципов системного подхода, управляемости, профессиональной и правовой регламентации. Различают несколько типов схем управления: линейная, линейно-функциональная, матричная и др.
При анализе структуры управления ООО «Колос» было выявлено, что она имеет линейно-функциональную форму. Однако имеющийся тип структуры мини-пекарни «Колос» не может обеспечить ее процветания на рынке из-за неравномерности распределения должностных обязанностей среди административного персонала и из-за неприспособленности имеющегося типа к новым и меняющимся условиям рынка.
В связи с этим мною предлагается новая реформированная структура мини-пекарни, на мой взгляд, более приспособленная к условиям хозяйствования. Она экономична, т.к. сохраняет прежние рабочие места и исключает сокращение штата. В то же время данная структура позволяет равномерно распределить должностные обязанности между административными работниками.
Также данная структура за счет выделения в ней службы маркетинга приближает предприятие к потребителю и позволяет производить продукцию с учетом их меняющихся потребностей.
В целом новая структура управления позволяет повысить прибыль и рентабельность мини-пекарни «Колос», а также закрепить ее позиции на уже завоеванных рынках и позволит освоить новые.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу