*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рабочее время

рефераты, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 529

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Ст.91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени.
2. Ст.92. Сокращенная продолжительность рабочего времени.
3. Ст.93. Неполное рабочее время.
4. Ст.94. Продолжительность ежедневной работы (смены).
5. Ст.95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней.
6. Ст. 96. Работа в ночное время.
7. Ст. 97. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени.
8. Ст. 98. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе работника (совместительство).
9. Ст.99. Сверхурочная работа.
Заключение
Список литературы
Заключая трудовой договор, работник предполагает, что он будет выполнять свою трудовую функцию не 24 час в сутки, а в течение определенного отрезка времени, оставляя остальное время суток на реализацию собственных жизненных потребностей. Поскольку работодателю в принципе характерно стремление к противоположному результату, государство вынуждено регулировать эти проблемы с помощью специального института трудового права. Собственно, именно правовое регулирование рабочего времени явилось одним из первых «кирпичиков», из которых в последствии и сформировалось трудовое право.
Рабочее время – это время, в течение которого работник трудится на работодателя в определенном месте и в определенных условиях. Оно подлежит правовому регулированию. Его продолжительность и порядок использования устанавливаются, как на уровне законодательства, так и на уровне подзаконных актов, в рамках коллективно-правового регулирования труда и индивидуальных трудовых договоров.
Государство устанавливает определенный уровень гарантий для работников в данной сфере трудовых отношений, распространяя этот уровень на все организации независимо от их организационно-правовой формы.
В первую очередь это касается продолжительности рабочего времени при нормальных условиях труда. Закон устанавливает его максимальную продолжительность, снижает ее при работе в определенных условиях и для определенных категорий работников. Конкретная же продолжительность рабочего времени определяется на уровне организации – через локальные нормативные акты и трудовой договор конкретного договора.
Трудовое законодательство предусматривает, учитывая различные характерные признаки, наряду с общим понятием рабочего времени и его отдельные разновидности: нормальное, сокращенное, неполное, ненормированное. Специальный режим правового регулирования предусмотрен для работы в ночное время, в случаях работы сверх установленной продолжительности, работы в выходные и праздничные дни.
За последние годы в РФ бурными темпами идет процесс обновления трудового законодательства.
Важнейшим среди источников трудового законодательства является Кодекс Законов о Труде РФ,
Трудовой Кодекс Российской Федерации принят Государственной Думой 21 декабря 2001 года. Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года. Введен в действие с 1 февраля 2002 года.
После этого вносились изменения 24,25 июля 2002 г., 30 июня 2003 г., 27 апреля, 22 августа, 29 декабря 2004, 9 мая 2005 г., 30 июня 2006 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу