*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковская статистика

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Теоретическая часть. Статистические методы анализа результатов деятельности коммерческих банков 4
1.1. Понятие и цели банковской статистки 4
1.2. Информационное обеспечение банковской статистики 5
1.3. Методы банковской статистики 8
2. Расчетная часть 14
3. Аналитическая часть 29
Заключение 33
Список использованной литературы 34
Введение

Актуальность выбранной темы исследования состоит в том, динамика развития банковской системы отражает динамику развития всей экономической системы государства. При этом одним из главных источников информации о тенденциях развития банковской системы является финансовая и банковская статистика.
Учитывая важность функционирования банковской системы для экономики государства в целом, статистика часто является основной для принятий управленческих решений в области контроля и планирования деятельности банковской системы в целом.
Целью данной работы является рассмотрение целей, задач и методов банковской статистики.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 рассмотреть понятие и цели банковской статистики;
 рассмотреть источники информации для проведения статистического анализа;
 рассмотреть методы, применяемые в банковской статистики.
В расчетной части работы будет проведен анализа взаимосвязи между объемом вложений в ценные бумаги и прибылью кредитной организации. Также будет решена задача по исследованию динамики объемов просроченной задолженности коммерческого банка.
В аналитической части работы будет проведено исследование структуры кредитов предоставленных кредитными организациями России за 2004-2005 г. по данным официальной статистики.
В заключение работы можно сделать следующие выводы.
Банковская статистика - отрасль финансовой статистики, задачами которой являются получение информации для характеристики выполняемых банковской системой функций, разработка аналитических материалов для потребностей управления денежно-кредитной системой страны, прежде всего кредитного и кассового планирования и контроля за исполнением планов.
В Российской Федерации статистические данные о деятельности банковской системы имеют 2 источника: 1) Госкомстат РФ; 2) данные наблюдений других ведомств.
Общее руководство статистикой в банках возложено на Центральный Банк РФ.
Банковская статистика использует методы общей теории статистики, к которым относят: метод средних, вариационный анализ, индексный метод, корреляционно-регрессионный анализ, ряды динамики, метод группировок, метод сравнения, метод коэффициентов, методы наглядного изображения результатов анализа, метод системного анализа.
Анализ взаимосвязи между вложениями в ценные бумаги и прибылью банков показали, что между данными показателями не прослеживается четкой взаимосвязи, так как вложения в ценные бумаги не являются основным источником дохода для банков.
Анализ структуры выданных кредитов, проведенный в аналитической части работы, показал, что наибольшую долю в выданных кредитах составляют кредиты, выданные предприятиям и организациям. При этом за исследуемый период доля кредитов, выданных предприятиям и организациям сократилась с 79,0% до 69,8%, а доля кредитов, выданных физическим лицам возросла с 10,3% до 19,7%. Изменения в валютной структуре выданных кредитов не имеет общей тенденции и резких колебаний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу