*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Затраты предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Теоретическая часть. Статистические методы изучения затрат на производство продукции 4
1.1. Понятие издержек производства 4
1.2. Методика анализа затрат 9
2. Расчетная часть 14
3. Аналитическая часть 28
Заключение 32
Список использованной литературы 33
Введение

При осуществлении своей деятельности предприятие, независимо от формы его собственно вынужденно нести затраты. Уровень затрат предприятия определяет его конкурентоспособность на рынке и способность получать прибыль, а в условиях рынка получение прибыли является целью деятельности предприятия. В связи чем анализ и управление затратами предприятия приобретает особую актуальность, так как эффективное управление затратами способствует: росту конкурентоспособности продукции предприятия, т.к. снижение уровня затрат вызовет либо снижение цен предприятия, что обеспечит рост конкурентоспособности продукции, либо при сохранении уровня цен обеспечит предприятию более высокий уровень прибыли; формированию у руководства предприятия большого объема качественной и реальной информации о стоимости отдельных видов продукции и их позиции на рынке по сравнению с продуктами других производителей; росту возможностей по использованию гибкого ценообразования; формированию объективных данных для составления бюджета предприятия; увеличению точности оценки деятельности каждого подразделения предприятия с финансовой точки зрения; принятию обоснованных и эффективных управленческих решений.
В теоретической части данной работы будет дана общая характеристика затрат предприятия и рассмотрены основы анализа затрат.
В расчетной части будет проведен анализ распределения предприятий отрасли по уровню затрат, исследована взаимосвязь между выпуском продукции и величиной затрат.
Для иллюстрации теоретической части работы в аналитической части будет проведен анализ структуры и динамики ТД «Юнистрой»
Заключение

В заключение работы можно сделать следующие выводы.
Затраты предприятия представляют собой расходы, приходящиеся по времени на отчетный период, сумма затрат образует себестоимость продукции предприятия.
Основной классификационной группировкой затрат, используемой в планировании и учете, является группировка по видам расходов — элементам и статьям затрат.
Целью анализа затрат является изучение структуры и динамики затрат как в целом по предприятию, так в разрезе каждой товарной группы или вида продукции.
В результате расчетов проведенных во второй части работы было выявлено, что предприятия имеют значительную степь вариации по объему затрат на выпуск продукции. При этом вариация затрат на 96,1% обусловлена изменением объемов выпуска продукции.
Во второй части работы также был проведен факторный анализ зависимости затрат предприятия от объема выпуска продукции и себестоимости единицы продукции.
В аналитической части был проведен анализ структуры и динамики затрат на примере ТД «Юнисрой» при помощи пакета прикладных программ MS Excel.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу