*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Показатели фондовооруженности и производительности труда

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 942

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Статистические изучение фондовооруженности и производительности труда на основании метода группировок 4
1.1. Понятие группировки 4
1.2. Понятие и изучение фондовооруженности труда на предприятии с использованием метода группировки 6
1.3. Понятие и изучение производительности труда на предприятии с использованием метода группировки 10
2. Расчетная часть 15
3. Аналитическая часть 28
Заключение 32
Список использованной литературы 33
Введение

Актуальность выбранной темы исследования состоит в том, что показатели фондовооруженности и производительности труда характеризуют эффективность использования одного из факторов производства – труд. Так как деятельность любого предприятия или организации не возможно без использования рабочей силы то, исследование данных показателей актуально для всех предприятий не зависимо от специфики их деятельности.
При этом, в силу многообразия специфики деятельности предприятий в современной экономики трудовые ресурсы, используемые на предприятии достаточно многообразны по своему составу, социальным, возрастным, квалификационным характеристикам. В силу этого при изучении показателей использования трудовых ресурсов статистический метод группировки приобретает наибольшую актуальность, так как он позволяет провести исследование по каждой группе работников предприятия и разработать на их основе комплекс мероприятий по повышению эффективности использование трудовых ресурсов предприятия в целом.
В соответствие с выбранной темой исследования теоретическая часть данной работы будет включать в себя следующие разделы: понятие группировки; применение метода группировки при изучении показателей фондовооруженности; применение метода группировки при изучении показателей производительности.
Расчетная часть работы будет состоять в изучение распределения исследуемой совокупности предприятий по показателям фондовооруженности и производительности труда, а также в исследовании взаимосвязи между изменением данных показателей.
Для проведения аналитического исследования будут использованы данные ООО «СтройГрад» и программные средства MS Excel)
Заключение

В заключение работы можно сделать следующие выводы.
Для характеристики степени оснащенности труда работающих в статическом и и экономическом анализе используется показатель фондовооруженности, который рассчитывается как отношение среднегодовой стоимости основных фондов к численности работников предприятия.
Для характеристики эффективности использования трудовых ресурсов используется показатель производительности труда, который рассчитывается как отношение выполненного объема работы к среднесписочной численности работников предприятия.
Использование метода группировки при анализе данных показателей связано с неоднородностью рабочей силы на предприятиях, что обусловлено спецификой их деятельности и применяемыми методами управления и подбора персонала.
Расчет взаимосвязи между показателями фондовооруженности и производительности труда, выполненный во второй части работы, показал, что связь между этими показателями равна 100%, т.е. рост производительности труда напрямую зависит от роста фондовооруженности.
Кроме фондовооруженности производительность труда работников предприятия связана с фондоотдачей.
Для иллюстрации приведенных теоретических материалов в работе были проведен анализ фондовооруженности и производительности труда по данным ООО «СтройГрад»

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу