*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Национальный вопрос в Новой Зеландии

курсовые работы, Разное

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 909

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Национальный вопрос в Новой Зеландии 4
1. 1. Национальный вопрос в Новой Зеландии 4
1. 2. Лингвострановедческий материал и его место в системе обучения иностранным языкам 11
Глава 2. Методика обучения национальному вопросу в Новой Зеландии 28
2. 1. Системы упражнений в учебных пособиях, посвященных национальному вопросу в Новой Зеландии 28
2. 2. Разработка системы упражнений, обучающих национальному вопросу в Новой Зеландии 30
Заключение 37
Список литературы 38
приложения
Введение
Как сохранить интерес учащихся к иностранному языку на всем про-тяжении его изучения? Этот вопрос широко обсуждается в методической литературе последних лет. Большую роль в поддержании мотивов к изучению иностранного языка играет введение на уроках элементов страноведения. Тексты страноведческого характера занимают сегодня все большее место в процессе обучения иностранным языкам. Благодаря таким текстам, учащиеся знакомятся с реалиями страны изучаемого языка, получают дополнительные знания в области географии, образования, культуры и т.д. Содержание страноведческих текстов должно быть значимым для учеников, иметь определенную новизну, будь то общие сведения об образовательных учреждениях, о государственном устройстве, о детских и юношеских организациях страны изучаемого языка или об особенностях речевого поведения и этикета.
Заключение
Культура Новой Зеландии богата и разнообразна. В ней отразились элементы европейских, полинезийских и азиатских культурных традиций, привнесенные выходцами из многих стран мира, поселившимися здесь. В то же время, она однородна, как однородно и само новозеландское общество сегодня.
Народ маори населял территорию Аотеароа (Новой Зеландии) задолго до появления здесь первых европейцев. Предполагается, что первые представители маори поселились на этих островах порядка 1000 лет назад, совершив длительное океанское путешествие от берегов Хаваики (Hawaiki). Сегодня культура и язык маори являются неотъемлемой частью жизненного уклада страны.
Традиционная культура маори богата и разнообразна и включает в себя искусство вырезания по дереву и другим природным материалам, плетение, искусство татуировки (moko), групповые танцы и боевые ритуалы (kapa haka), легеды, сказания и мифы.
Новозеландцы образуют общество, достаточно однородное в имущественном отношении, со значительным преобладанием среднего класса. В культуре страны остаются весьма сильными традиции, унаследованные от британских переселенцев. За последние 20 лет наблюдается активное движение за возрождение маорийской культуры во всех ее разнообразных проявлениях. Кроме того, культурные традиции новозеландского общества существенно обогатились в результате притока многочисленных иммигрантов с островов Тихого океана, особенно с Западного Самоа, островов Кука, Ниуэ и Токелау (все они были или находятся под юрисдикцией Новой Зеландии), а также с Фиджи и Тонга. В 1996 жители островов Тихого океана составляли 5,6 % всего населения страны, маори – 14,5% и потомки европейских переселенцев – около 80%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу