*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реинжиниринг бизнес-процессов

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1639

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕИНЖИНИРИНГА БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ 5
1.1. ПОНЯТИЕ РЕИНЖИНИРИНГА И ЕГО БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ 5
1.2. РЕИНЖИНИРИНГ В СИСТЕМЕ МОДЕЛИРОВАНИЯ И ОПТИМИЗАЦИИ БИЗНЕС ПРОЦЕССОВ 10
1.3. РЕИНЖИНИРИНГ И СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ 13
1.4. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОГО РЕИНЖИНИРИНГА 18
2. ОЦЕНКА ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ БИЗНЕС - МОДЕЛИ ООО «ЦИФРОГРАД» 20
2.1. ОЦЕНКА РЫНКА И ПОЛОЖЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ В ОТРАСЛИ 20
2.2. ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ СЛОЖИВШЕЙСЯ БИЗНЕС – МОДЕЛЬЮ 24
2.2.1. Оценка маркетинговой политики 24
2.2.2. Оценка управления ресурсами бизнес-модели 28
2.2.3. Оценка эффективности бизнес-модели 35
3. ОПТИМИЗАЦИЯ БИЗНЕС-МОДЕЛИ НА ОСНОВЕ МЕТОДОВ РЕИНЖИНИРИНГА 38
3.1. НАПРАВЛЕНИЯ ОПТИМИЗАЦИИ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ БИЗНЕС-МОДЕЛИ 38
3.2. ОБОСНОВАНИЕ СТРАТЕГИИ РЕАЛИЗАЦИИ УСОВЕРШЕНСТВОВАННОЙ БИЗНЕС-МОДЕЛИ 41
Заключение 54
Список использованной литературы 56
Введение

Реинжиниринг бизнес-процессов в настоящее время является одним из актуальных направлений финансового менеджмента, что обусловлено тем, что в современном мире, происходит рост конкуренции, при этом цикл производства продукции становится короче, потребность в узкоспециализированных работах существенно сокращаться из-за сложности управления и координации таких работ в рамках крупного предприятия.
Развитие реинжиниринга бизнес-процессов связано с окончанием второй мировой войны, в условиях которой был совершен колоссальный прыжок в техническом и технологическом уровнях, что заставило мировой бизнес заняться решением вопроса использования огромного военно-промышленного комплекса. Решение данного вопроса состояло в увеличение выпуска товаров массового потребления. Переориентация ВПК на выпуск товаров массового потребления обозначила следующие проблемы, во-первых, возникла необходимость разработке новой системы производства, обеспечивающий выпуск высоко качественных товаров, а, во-вторых, возникла необходимость создания гибкой системы производства, позволяющей более чутко реагировать на потребительские запросы. В силу того, что существующая до этого система управления производством перестала справляться из-за усложнения процессов производства и распределения, появилась необходимость во внедрении принципиально новых систем управления производством. При этом значительную роль в развитие новых форм управления производством сыграло бурное развитие информационных технологий.
В результате интеграции экономики России в мировые рыночной процессы системы реинжиниринга стали активно внедряться и на отечественных предприятиях. При этом если в зарубежных странах реинжиниринг внедрялся на рентабельных предприятиях, желающих улучшить свои показатели, то в условиях отечественной экономики реинжиниринг является одним из механизмов вывода предприятия из кризиса.
Учитывая то, что внедрение реинжиниринга неразрывно связано с применением информационных технологий, то в...
Заключение

В заключение работы можно сделать следующие выводы.
В основе реинжиниринга лежит фундаментальное переосмысление и радикальное перепроектирование деятельности предприятия на основе новых информационных и коммуникационных технологий. Развитие реинжиниринга связано с коренной перестройкой деловых процессов в условиях внедрения новейших информационных и коммуникационных технологий.
Суть реинжиниринга состоит в управление бизнес-процессами. С точки зрения процессного подхода, организация предстает как набор процессов, а управление предприятием становится управлением процессами. Каждый процесс при этом имеет свою цель, которая является критерием его эффективности - насколько оптимально данный процесс ведет к ее достижению. Цели всех процессов являются целями нижнего уровня, через реализацию которых достигаются цели верхнего уровня - цели компании. Управляя процессами и постоянно их совершенствуя, предприятие добивается высокой эффективности своей деятельности.
Одним из ключевых направлений современного финансового реинжиниринга стали потоковые модели хозяйственных структур, включая модели управления финансовыми потоками, т.к. именно "потоковые" схемы и модели обеспечивают наиболее реалистическую картину функционирования хозяйственной системы. Все большее распространение получает применение имитационных моделей бизнес-объектов и процессов.
Объектом исследования настоящей работы являлась деятельность ООО «Цифроград». В результате проведенного анализа было выявлено, что в целом предприятие работает эффективно, что выражается в росте выручки и прибыли и в стабильности основных финансовых показателей деятельности предприятия. При этом сложившее финансовое состояние предприятия обусловлено благоприятной рыночной конъюнктурой и ростом доходов населения.
При этом анализ сложившейся бизнес-модели показа, что существует ряд недостатков организационной и информационной структуры предприятия, которые существенно снижают гибкость действующей бизнес-модели по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу