*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решения заданий по статистике

контрольные работы, Статистика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 967

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 3
Определите среднегодовую стоимость основных промышленно-производственных фондов по каждому из двух районов, моду, медиану, коэффициент вариации, постройте график, используя свойство об общих и частных средних и дисперсиях, найти среднегодовую стоимость основных промышленно-производственных фондов по двум районам и общую дисперсию. Сделайте выводы.

Группировка заводов по стоимости основных промышленно-производственных фондов (ОППФ)
Группа заводов по стоимости ОППФ (млрд.руб.) Номер района
6 7
Количество заводов
до 22 2 6
22-24 4 13
24-26 30 20
26-28 16 22
28-30 6 10
Свыше 30 1 5
Задача 4
Выполните следующее:
1. Изобразите графически динамику экспорта каменного угля.
2. Рассчитайте аналитические показатели ряда динамики и их средние величины. Результаты расчетов изложите в таблице и прокомментируйте их.
3. Определите общую тенденцию ряда динамики (тренда) методом аналитического выравнивания по прямой (упрощенным способом). Полученные данные нанесите на график, построенный по пункту 1.
4. Вычислите индекс сезонности ряда динамики, исходя из тренда, вычисленного в п. 3. Постройте график индекса сезонности и сделайте вывод.
Задача 6.
1. Определите общую тенденцию ряда динамики (тренда) методом скользящей средней (по 3-х летней скользящей средней). Полученные данные нанесите на график аналогично графику п.1. задачи 4.
2. Вычислите индекс сезонности ряда динамики, исходя из тренда, вычисленного в п. 1. Постройте график индекса и сделайте выводы. (цифровые данные берутся из задачи 4)
Задача 7.
На основе следующих данных определите среднесписочное число работающих на предприятии за январь месяц. Причем в течение месяца изменений в численности работающих, кроме указанных не было.
Численность работающих в январе, тыс.чел.
Задача 8.
На основе приведенных данных вычислите индексы издержек производства, себестоимости и физического объема по 3 видам продукции. Покажите их индексную и факторную взаимосвязь.
Задача 9.
На основании нижеприведенных данных вычислите по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу