*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет в Российской Федерации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие бухгалтерского учета, его сущность и значение
1.1. Роль в управлении бухгалтерского учета в России в XXI веке.
1.2 Роль в налогообложении
1.3 Нормативное регулирование бухгалтерского учета
2. Основные задачи бухгалтерского учета и требования, предъявляемые к его ведению
2.1 Применение вычислительной техники при составлении бухгалтерского баланса
2.2 Значение методов бухгалтерского учета и его составных частей
2.3 Права и обязанности главного бухгалтера.
3. Основные требования к ведению бухгалтерского учета в РФ.
3.1 Бухгалтерская отчетность
3.2 План счетов
3.3 Учетные регистры.
4. Формы бухгалтерского учета
4.1 Виды стандартов, их классификация по назначению и экономическому содержанию
4.2 Место стандартов в системе концепций и нормативных документов.
Заключение
Список используемой литературы
Приложения
Совершенствование управления экономикой, становление рыночных отно¬шений, использование различных форм собственности, создание предприятий с участием иностранных партнеров, ориентация на Международные бухгалтерские стандарты предполагают дальнейшее повышение роли и значения учета и аудита.
В Российской Федерации действует система хозяйственного учета, в которой выделяются три взаимосвязанных вида учета:
— оперативный;
— статистический;
— бухгалтерский.
Оперативный (или оперативно-технический) учет осуществляется для повсе¬дневного текущего руководства и управления предприятием, участками, произ¬водствами, цехами. С помощью оперативного учета управленческому персоналу поступает информация о движении материальных ресурсов на предприятии об объемах выпущенной продукции, ее продаже, о наличии производственных запасов. Источником информации для получения таких сведений могут быть как документы, так и данные, полученные по телефону, телетайпу, факсу, в устной форме. Оперативно-технический учет может прерываться во времени, и надобность в нем появляется по мере необходимости.
Статистический учет изучает явления, носящие обобщающий, массовый характер в различных областях хозяйства, экономики, науки, образования. Ста¬тистика собирает и обобщает информацию о состоянии экономики, тенденциях ее развития, движении рабочей силы, товаров, ценных бумаг, материальных запа¬сов, численности и составе населения по возрасту, полу, профессиям. Статистика широко использует выборочный метод наблюдения и регистрации, осуществляет единовременный учет и переписи. Для этих целей она применяет информацию бухгалтерского и оперативно-технического учета.
Бухгалтерский учет изучает количественную сторону хозяйственных явлений в неразрывной связи с их качественной стороной путем сплошной, непрерывной, документально обоснованной и взаимосвязанной регистрации хозяйственных фактов как в денежном выражении, так и в натуральных показателях.
Бухгалтерский учет, постоянно...
Переход Российской Федерации к рыночной модели хозяйствования с пре¬обладанием частной собственности на средства производства вызвало необхо¬димость проведения соответствующих изменений в надстроечных отношениях государства, включая и систему бухгалтерского учета.
В настоящее время в связи с реформированием национальной системы бухгалтерского учета — приведением ее в соответствие с требованиями рыночной экономики и международными стандартами финансовой отчетности, вопросы дальнейшего развития теоретических и методологических основ бухгалтерского учета, на базе использования имеющегося опыта отечественной и зарубежной теории бухгалтерского учета, являются особенно актуальными.
Теория бухгалтерского учета является обшей основой организации системы бухгалтерского учета. Она рассматривает основополагающие принципы бухгал¬терского учета, теоретические учетные категории, отвечающие современному уровню развития экономики.
Учет занимает одно из главных мест в системе управления. Он отража¬ет реальные процессы производства, обращения, распределения и потребления, характеризует финансовое состояние организации, служит основой для планиро¬вания и анализа ее деятельности.
Бухгалтерский учет не только отражает хозяйственную деятельность, но и воз¬действует на нее. Являясь частью процесса управления, он дает важную инфор¬мацию, позволяющую контролировать его стратегию и тактику; оптимально ис¬пользовать ресурсы, измерять и оценивать результаты финансово-хозяйственной деятельности организации; устранять субъективность при принятии решений.
В условиях становления рыночных отношений в экономике Российской Федерации, формирования и развития новых форм предпринимательской де¬ятельности, совершенствования управления ими возрастает роль и значение бухгалтерского учета.
В последние годы в методологии и организации бухгалтерского учета в Рос¬сийской Федерации произошли существенные изменения. Действующий план счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу