*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Точки соприкосновения юмора и рекламы

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 885

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты рекламы 6
1.1. Сущность и понятие рекламы 6
1.2. Основные виды рекламы и средство их распространения 13
Глава 2.Юмор и реклама. Точки соприкосновения. 31
2.1.Роль юмора в рекламе 31
2.2. Эффективность юмора в рекламе 33
3. Примеры социальной рекламы, содержащей юмор 37
Заключение 40
Список литературы 42
Введение

Потребитель находится под влиянием разнообразных информационных источников, большинство которых не зависят от производителя: это лидеры общественного мнения, поставщики, а также статьи в прессе, аудиовизуальные средства, мнение ассоциаций по защите потребителей, семья, друзья, профессиональная среда. Поскольку пользователь сам прежде всего желает получить информацию, такое влияние приобретает особо важное значение. Этим объясняется необходимость для предприятия «общаться» со своими потенциальными клиентами, не обязательно непосредственно, но через «посредников», коими являются все перечисленные выше источники.
В распоряжении предприятия имеется особое средство уведомления – реклама. Формирующийся в России рынок товаров и услуг все настойчивее требует привлечения и использования рекламы. Реклама, с одной стороны, доводит до потребителей разные сведения, необходимые для покупки и использования изделий. С другой, - сочетая свою информативность с убедительностью и внушаемостью, реклама оказывает на человека эмоционально-психическое воздействие. Реклама, сама по себе, одновременно и бизнес, и искусство.
По существу, реклама представляет возможность продавать потенциальному потребителю сообщение об изделии или услуге. Причем так, чтобы заставить покупателей предпочесть это издание, эту услугу всем другим. В основе рекламы - информация и убеждение. Она делает это путем закупки площадей и времени в средствах массовой информации.
Реклама в средствах массовой информации способствует развитию массового рынка сбыта товаров и услуг, и, в конечном счете, вложения от рекламы начинают обеспечивать жизнедеятельность газет и журналов, стремящихся охватить как можно большие массы людей. Таким образом, миллионы людей, и даже нация, начинают получать как свежие новости, так и рекламные сообщения.
Рассмотрим взгляд на рекламу различных авторов:
«Реклама – это создание и передача представления о товаре с тем, чтобы побудить потребителя купить его», - так говорил Давид...
Таким образом, на основании выполненной работы можно сделать следующие выводы. В условиях рынка, когда предприятие самостоятельно отвечает за результаты своей деятельности, возрастает роль рекламы.
Юмористические элементы рекламы буквально «кричат» о том, что сейчас можно будет расслабиться, получить удовольствие от хорошей шутки, улыбнуться. Стремление аудитории отвлечься от забот, снять стресс и получить эстетическое удовольствие проявляется довольно сильно, поэтому юмор в рекламе привлекает гораздо больше, чем просто информация. Среди других приемов привлечения внимания подобных юмору — необыкновенно большой шрифт, яркий цвет, намеренно совершенные ошибки в словах и тому подобное. В этих случаях рекламодатель пытается привлечь внимание за счет любознательности либо удивления.
Большинство исследователей пришло к выводу, что юмористическая реклама вызывает положительные чувства к собственно рекламе и улучшает отношение потребителей к рекламируемому товару. Среди них Джорж и Майкл Белг, Бетси Джелб и Чарлз Пикетт, Хэлвин Данкан и Джеймс Нельсон, Поль Спек и другие.
Юмористическая реклама может помочь и в ситуациях, когда рекламодатель старается изменить негативное отношение потребителей к своей товарной марке. Но такая реклама должна сопровождаться целым рядом других мероприятий, показывающих, что изменения затрагивают не только рекламу, но и сам товар.
Подводя итоги, можно сказать, что юмористическая реклама прекрасно справляется со своими задачами при соблюдении определенного ряда условий. Прежде чем использовать юмор, рекламодатель (либо рекламное агентство) должен определить уместность такого типа рекламы в отношении своего товара. Далее надо проанализировать характеристики целевой аудитории, к которой будет обращена реклама, а затем, базируясь на этих характеристиках и на целях рекламной кампании, поставить четкую задачу креативному отделу.
То, что хорошо смотрится в плане, может бледно выглядеть на практике. Поэтому следующий важный этап перед тем, как...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу