*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО Минвата

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 125 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы анализа финансово-хозяйственной деятельности
1.1 Задачи и функции анализа финансово-хозяйственной деятельности
1.2 Показатели оценки финансово-хозяйственной деятельности
2. Аналитическая часть
2.1 Характеристика объекта исследования.
2.2 Анализ финансового состояния
2.3 Анализ производственного потенциала
2.4. Анализ финансовых результатов
2.5 Выводы по проведенному анализу
3 Проектно-экономическая часть
3.1 Организация производства нового вида минераловатной продукции
3.2 Оценка экономической эффективности предлагаемых мероприятий
4 Безопасность и экологичность проектных решений.
Заключение.
Библиографический список
Список ГОСТов
В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильности положения предприятия служит его финансовая и хозяйственная устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых и производственных ресурсов, при котором предприятие свободно маневрируя денежными средствами, способно путем их эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также затрата по его расширению и обновлению.
Определение границ устойчивости предприятия относится к числе наиболее важных экономических проблем в условиях перехода к рынку, поскольку недостаточная финансовая и производственная устойчивость может привести к отсутствию у предприятия средств для развития производства, их неплатежеспособности и, в конечн6ом счете к банкротству, а избыточная устойчивость будет препятствовать развитию, отягощая затраты предприятия излишними запасами и резервами.
Для оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия необходим анализ его финансового состояния. Финансовое состояние представляет собой совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов. Необходимыми для нормального функционирования предприятия, целесообразностью их размещения и эффективностью использования, платежеспособностью и финансовой устойчивостью. Цель анализа не только в том, чтобы постоянно проводить работу, направленную на ее улучшение. Анализ финансового состояния показывает, по каким конкретным направлениям надо вести эту работу. В соответствии с этим результаты анализа дают ответ на вопрос каковы важнейшие способы улучшения финансового состояния предприятия в конкретный период его деятельности. Цель анализа заключается в том, чтобы дать сводную систему показателей, характеризующих внутреннее состояние предприятия, необходимых для принятия деловых, производственно-хозяйственных и управленческих решений по улучшению и стабилизации. Финансовое состояние может быть устойчивым, неустойчивым и кризисным. Способность предприятия...
В данном дипломном проекте мною был проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Минвата». Свой анализ я начал с производства и реализации продукции. При исследовании динамики производства и реализации продукции было выявлено, что за три года объем производства вырос на 3,1%, а объем реализации на 3,9%. Темпы роста реализации выше темпов роста производства, это свидетельствует о высоком спросе на минераловатную продукцию. Анализ эффективности использования ОПФ показал, что фактический уровень фондорентабельности выше планового на 5%. В тоже время фондоотдача ниже планового уровня. Небольшой рост фондоемкости свидетельствует о некотором снижении эффективности использования фондов. Проанализировав материалоемкость выявлено, что она возросла по сравнению с планом на 10 копеек. При сравнении фактических затрат с плановыми видно, что произошел перерасход по всем видам затрат особенно по материальным затратам Анализ себестоимости отдельных видов продукции показал, что ее рост связан в основном с изменением объема производства и ростом постоянных затрат. Однако по продукции ППЖ рост связан с ростом переменных затрат. За анализируемый период у предприятия существенно возросла прибыль, как было ранее замечено повысился спрос на минераловатную продукцию, а в частности на ППЖ. Анализ финансово-экономических результатов, показал, что предприятие нельзя назвать достаточно платежеспособным, однако отмечается некоторый рост деловой активности.
С целью совершенствования финансово-хозяйственной деятельности я предлагаю организовать производство нового вида продукции матов минераловатных прошивных марки МП1М-75. для этого был разработан бизнес-план. Приведений анализ рынка сбыта и основных конкурентов свидетельствует о наличии свободной рыночной ниши в размере 20%м от общей потребности на основании анализа рынка определена производственная программа выпуска матов. Общий размер инвестиции составит около 2,5 млн. рублей. Финансирование будет осуществляется за счет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу