*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технико-экономический анализ проекта по внедрению новой продукции: каркаса системы «КУБ»

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 758

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 3
2. ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА ПРОДУКЦИИ 4
3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛИ РАБОТЫ И ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 5
4. ВВЕДЕНИЕ 6
5. ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА 7
6. АНАЛИЗ ОТРАСЛИ 9
7. ОЦЕНКА КОНКУРЕНЦИИ И РЫНКОВ СБЫТА ПРОДУКЦИИ 10
8. ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКЦИИ 14
9. ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ БАЗОВОГО АНАЛИЗА ПРОЕКТИРУЕМОЙ ПРОДУКЦИИ 16
10. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 17
11. РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ 20
12. ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ 23
13. ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА 25
14. АНАЛИЗ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ 31
15. ВЫВОДЫ 38
16. ЛИТЕРАТУРА 39
15. Выводы

В результате оценки инновационного проекта по выпуску в ОАО «Промстройконструкция» каркаса «КУБ 3» можно сделать следующие выводы.
Основная цель внедрения проекта состояла в росте показателей выручки и прибыли. В результате реализации проекта выручка предприятия должна была быть увеличина на 16,3% и составить 150577 тыс.руб. Прибыль предприятия должна составить 5000 тыс.руб., что на 37,3% больше уровня предшествующего периода.
Для реализации проекта не планировалось привлекать заемные источники финансирования. Расходы по реализации проекта покрываются за счет высвобождения средств от сокращения производства которая имеет низкие показатели по реализации.
Оценка эффективности проекта показала, что при заданных параметрах проект окупается в первом квартале и не зависит от ставки дисконтирования.
Оценка риска показала, что проект очень чувствителен к уровня рыночного спроса, уже при 10% сокращение спроса от проектных показателей ЧДД снижается на 47,2%, а в первом квартале предприятие получает отрицательный денежный поток.
Расчетным путем было определено, что если фактические показатели реализации каркаса «КУБ 3» будут ниже проектных на 25%, то проект не окупится в течение года и должен быть приостановлен.
Для снижение вероятности наступления данного риска предприятию было рекомендовано:
1. Оптимизация работы сбытового отдела на предприятии: налаживание прямой работы со строительными организациями с учетом индивидуальных особенностей каждого проекта; ознакомление потенциальных заказчиков с новациями внедряемыми на предприятии; работа под конкретный заказ с учетом графика работы заказчика, т.к. строительные проекты часто приостанавливаются из-за отсутствия финансовых ресурсов и если предприятие выпустит продукцию по приостановленный проект, то ее будет трудно реализовать.
2. Сокращения риска при снижении спроса на продукцию регулируется самим проектом, т.к. производство системы «КУБ 3» не требует уникального оборудования и технологические линии могут быть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу