*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама как инструмент управления сбытом на примере салона-магазина "Mariella"

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 889

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты организации рекламной деятельности как инструмента управления сбытом 6
1.1. Понятие рекламы как инструмента управления сбытом 6
1.2. Технические средства рекламы и их эффективность 11
1.3. Правовое регулирование рекламной деятельности предприятия 23
2. Исследование рекламной деятельности предприятия как инструмента управления сбытом на примере салона-магазина «Mariella» ИП Лапина г. Казань 29
2.1. Характеристика деятельности предприятия 29
2.2. Структура рекламной деятельности салона-магазина «Mariella» 34
2.3. Оценка эффективности рекламной деятельности салона-магазина «Mariella» как инструмента управления сбытом 40
3. Разработка предложений и рекомендаций по совершенствованию рекламной деятельности салона-магазина «Mariella» ИП Лапина г. Казань как инструмента управления сбытом 53
3.1. Совершенствование рекламной деятельности предприятия как инструмента управления сбытом 53
3.2. Экономическое обоснование предлагаемых рекомендаций по повышению эффективности рекламы 61
Выводы и предложения 69
Список использованной литературы 72
Приложения 76
Актуальность темы дипломного проекта обусловлена тем, что в условиях сложившегося экономического кризиса на мировом и российском рынках реклама является основным инструментом управления сбытом. Буквально за несколько лет отечественная реклама сделала громадный количественный и качественный прорыв. Ее лучшие образцы могут быть признаны произведениями искусства в широком понимании этого термина.
Неизмеримо возрастает значение рекламы в экономической жизни страны, особенно в настоящий момент. По мере насыщения рынка обращение к рекламе становится для производителей и продавцов все более жесткой необходимостью с целью выживания на рынке предоставляемых услуг. С другой стороны, в условиях расширения рынка услуг рекламы динамично формируется рекламная отрасль отечественной экономики.
В последние годы резко возрос интерес к учебным и популярным изданиям, в которых, образно говоря, «приоткрывается дверь в мастерскую» создания рекламы, разработки рекламных текстов, проведения необходимых исследований. Данная тема достаточно широко освещена в работах известных западных маркетологов: Ф. Котлера [21], Р.Джефкина [12], Дж.Р Росситера [35] и других. В последние годы растет число книг и публикаций, подготовленных отечественными авторами и посвященных различным аспектам рекламы. В частности данные аспекты отражены в работах Е.П. Голубкова [10], А.Н. Романова [33], Е.В. Ромата [34]. Эти и другие авторы с разных позиций, используя различные методики исследования, раскрывают специфику рекламной деятельности с учетом российских условий.
В публикациях многих авторов в таких журналах, как «Маркетинг в России и за рубежом», «Практический маркетинг», «Реклама» рассматриваются различные аспекты рекламы и ее средств при помощи инструментов организационного маркетинга [19, 26, 37].
Объектом исследования дипломного проекта является организация сферы розничной торговли – салон-магазин женской одежды «Mariella» ИП Лапина, г.Казань.
Предметом исследования является система рекламной...
В ходе проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Все большее значение приобретает сейчас у нас в стране реклама, цель которой - привлечь внимание потенциальных покупателей к фирме: ее возможностям, предлагаемым слугам, подчеркнуть весь спектр потребительских свойств услуги (высокое качество, новизна, надежность, удобство, приемлемая цена и т.д.).
Реклама является составной частью формирования авторитета фирмы. В условиях конкуренции недостаточно предложить хорошую услугу, обеспечить маркетинг, разрекламировать ее и продать. И очень хороший товар или услуга может «не найти покупателя», если предприятие проводит неэффективную рекламную политику. Необходимо добиться, чтобы фирма была хорошим, полноценным членом общества и, чтобы публика знала, что она приносит обществу немалую пользу.
Перед рекламодателем могут стоять различные задачи. Основные из них: стимулирование продаж, нишевый брендинг, охват широкой аудитории и другие задачи.
Принятие решения о рекламе – это пятиступенчатый процесс, состоящий из постановки задач, принятия решений о бюджете, обращении и средствах распространения информации, а также из последующей оценки результатов рекламной программы. Решения о средствах распространения информации предполагают установление широты охвата, частоты появления и силы воздействия рекламы; отбор основных видов средств распространения информации; выбор конкретных носителей рекламы и разработку графика использования средств рекламы. И, наконец, оценка результатов рекламной кампании предполагает замеры коммуникативной и торговой эффективности рекламы до, в ходе и после этой кампании.
В практической части дипломного проекта автором была рассмотрена концепция формирования рекламной стратегии предприятия как инструмента управления сбытом на примере салона-магазина «Mariella». Был проведен анализ влияния рекламной деятельности на прибыль предприятия, сделан анализ рекламной стратегии розничного предприятия, проведена оценка эффективности рекламной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу