*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление логистикой в организации ООО "ПромТехСнаб" (металлургическая компания)

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1182

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления логистикой в организации 6
1.1. Содержание основных понятий 6
1.2. Методы управления логистикой 13
1.3. Оценка эффективности управления логистикой в организации 19
2. Исследование управления логистикой в организации ООО «ПромТехСнаб» …………………………………………………………………………………..31
2. 1. Анализ существенных тенденций в отрасли металлопроката 31
2.2. Общая характеристика организации 36
2.3. Анализ системы управления организацией 42
2.4. Выявление проблем в управлении логистикой в организации 46
3. Совершенствование управления логистикой в организации ООО «ПромТехСнаб» 56
3.1. Разработка проекта комплексной программы по совершенствованию организации логистическими службами в ООО «ПромТехСнаб» 56
3.2. Обоснование и оценка реализации проекта предлагаемой комплексной программы 71
Выводы и предложения 78
Список использованной литературы 82
Приложения 85
Внедрение логистических подходов в управлении конкурентоспособностью большую актуальность на современном этапе развития российской экономики. Это связано с расширением товарно-денежных отношений, с динамичным увеличением горизонтальных хозяйственных связей между предприятиями и организациями сопряженных отраслей, в том числе производственной инфраструктуры. Возросли возможности для улучшения их взаимодействия на основе расширения хозяйственной самостоятельности и инициативы посреднических структур и транспортных предприятий, совершенствования их договорных отношений и взаимного экономического стимулирования.
Разработка эффективной системы управления сбытовыми запасами позволит решить следующие задачи в рамках управления предприятием: оптимизировать уровень сбытовых запасов; снизить величину оборотных средств и затрат, связанных с хранением; повысить оборачиваемость оборотных средств; увеличить уровень согласованности процессов снабжения, производства и сбыта; повысить уровень привлекательности предприятия на рынке, за счёт скорости выполнения заказа. Таким образом, формирование системы управления запасами является важнейшим элементом эффективности хозяйственной деятельности предприятия.
Степень научной разработанности темы исследования. Значение логистической деятельности для организации в нашей стране практически не исследовалась до начала 90-х годов. Свое внимание исследователи обратили на данную тему в условиях перехода к рыночной экономике с началом интенсивного роста бизнеса в Российской Федерации. Современное состояние и перспективы развития логистики в условиях рыночной экономики исследовали Л.Б. Миротин [27], В.Н. Стаханов [34], А.Д. Чудаков [40]. Из зарубежных специалистов можно выделить Бр. Ждонсона [16], который исследовал основы логистического управления на мировых рынках.
Учитывая актуальность и степень научной разработанности темы исследования, цель настоящей дипломной работы – на основе изучения теоретических и методологических основ управления...
В ходе проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Логистика – наука о процессе движения (передвижения) или доставки продукции от места ее производства до места ее потребления.
Предметом логистики как науки является процесс доставки продукции от производителя до потребителя как единый материально-стоимостной процесс, т.е. как процесс ее движения, и как процесс ее обмена на деньги.
Как и любая наука, логистика имеет свои цели, задачи (концептуальную, методическую, расчетную, управленческую, организационную и др.), функции (стратегическую, координационную, реализационную, расчетную, информационную и др.) и методы (планирования, прогнозирования, экономико–математические методы и др.).
Стратегическое управление логистикой – деятельность, связанная с постановкой целей и задач логистической системы предприятия и поддержанием взаимоотношений между предприятием и внешней средой, которые дают возможность предприятию добиться своих целей, соответствуют его внутренним ресурсным возможностям и позволяют оставаться восприимчивым к факторам внешней среды.
Основные вопросы системы управления логистическими затратами связаны:
- с выделением и классификацией логистических затрат, на основе которых исследуются отдельные явления и процессы на примере звеньев логистической цепи;
- с определением основных элементов модели:
- ресурсов;
- участников логистической деятельности;
- соотношения взаимосвязей, возникающих между участниками логистической деятельности;
- решений вопросов логистической организации для интегрирования комплекса управления логистическими затратами.
В практической части дипломного проекта автором была рассмотрена организация управления логистическим процессом на примере ООО «ПромТехСнаб». Были рассмотрены основные экономические тенденции развития металлургической промышленности, выявлены основные проблемы и перспективы развития металлургии на российском рынке в условиях сложившегося финансового кризиса. Рассмотрен процесс управления логистикой в ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу