*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация персонала на примере М-Видео-Казань"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1073

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ТЕОРИЯ ОСНОВЫ мотивации персонала 6
1.1 Сущность и механизм мотивации персонала 6
1.2 Методы управления мотивацией труда персонала 13
1.3 Мотивационные модели повышения эффективности труда 24

2 АНАЛИЗ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ПРАКТИКИ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ООО»М.ВИДЕО-КАЗАНЬ» 34
2.1 Краткая характеристика розничного бизнеса предприятия 34
2.2 Организационная структура управления предприятия 38
2.3 Финансовый анализ деятельности предприятия 43
2.4 Анализ мотивационных предпочтений персонала предприятия 47

3 ФОРМИРОВАНИЕ МОТИВАЦИОННОЙ МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ
ПЕРСОНАЛОМ 51
3.1 Совершенствование системы материального стимулирования 51
3.2 Совершенствование системы нематериального
стимулирования 57
3.3 Разработка мотивационной модели стимулирования труда персонала 62

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 84
Мотивация – это создание таких условий, регулирующих трудовые отно-шения, в рамках которых у работника появляется потребность самоотверженно трудиться, поскольку это для него единственный путь достижения своего оп-тимума в удовлетворении потребностей.
Мотивация сотрудников занимает одно из центральных мест в управле-нии персоналом. Жесткая рыночная конкуренция и рост требований к квалифи-кации сотрудников заставляют руководителей по-новому оценить роль кадров в развитии предприятия. В этой связи большинство российских предприятий все большее внимание уделяют проблемам мотивации персоналом.
В ситуации, когда качество работы сотрудников не удовлетворяет требо-ваниям рынка, а внедряемые нововведения «тонут» на уровне конкретных ис-полнителей, становится очевидным, что дальнейший экономический рост пред-приятия не возможен без корректировки системы управления персоналом.
Сегодня для эффективной деятельности предприятия требуются ответст-венные и инициативные работники, высоко организованные и стремящиеся к трудовой самореализации личности. Обеспечить эти качества работника невоз-можно с помощью традиционных форм материального стимулирования и стро-гого внешнего контроля и наказаний. Только те люди, которые осознают смысл своей деятельности и стремятся к достижению целей организации, могут рас-считывать на получение высоких результатов. Формирование таких работников – задача мотивационного менеджмента.
Путь к эффективному управлению человеком лежит через понимание его мотивации. Только зная, что побуждает его к деятельности, какие мотивы ле-жат в основе его действий, можно разработать эффективную систему форм и методов управления человеком. Для этого необходимо знать, как возникают или вызываются те или иные мотивы, как и какими способами, мотивы могут быть приведены в действие, как осуществляется мотивирование людей.
В нашей практике системы, стимулирующие престижность труда, статус работника, его общественное признание, используются недостаточно, особенно это...
1. Мотивация сотрудников занимает одно из центральных мест в управ-лении персоналом. Жесткая рыночная конкуренция и рост требований к квали-фикации сотрудников заставляют руководителей по-новому оценить роль кад-ров в развитии предприятия. В этой связи большинство российских предпри-ятий все большее внимание уделяют проблемам мотивации персоналом.
2. Путь к эффективному управлению человеком лежит через понимание его мотивации. Только зная, что побуждает его к деятельности, какие мотивы лежат в основе его действий, можно разработать эффективную систему форм и методов управления человеком. Для этого необходимо знать, как возникают или вызываются те или иные мотивы, как и какими способами, мотивы могут быть приведены в действие, как осуществляется мотивирование людей.
3. Исходя из предлагаемой концепции мотивации с учетом результатов исследования на предприятиях России и накопленного опыта организации сти-мулирования предлагается модель мотивации, включающая в себя :
- материальное стимулирование (оплата по труду, премиальные системы);
- моральное поощрение, в котором проявляется объективный характер личных моральных интересов отдельного индивида, признание его значимости;
- социально-натуральное поощрение;
- поощрение социально-должностной карьеры;
- дополнительное поощрение за достижения в труде;
- социальное.
4. Развитие персонала является важнейшим условием успешного функ-ционирования фирмы. Администрация создает необходимые условия для обу-чения, повышения профессионального мастерства и переподготовки персонала. Основными видами профессионального обучения, которые использует ООО «М.Видео-Казань», являются: обучение на рабочем месте (инструктаж, рота-ция, т.е. временное перемещение на другую должность, наставничество) и ау-диторное обучение (лекции, семинары, практические ситуации, деловые игры, самообучение).
5. Модель мотивации трудовой деятельности молодого менеджера долж-на охватывать широкую гамму средств, удовлетворяющих первичные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу