*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационная деятельность персонала как конкурентное преимущество компании (на примере ОАО "Детский мир-Казань")

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Теоретические основы формирования инновационной деятельности персонала в управлении предприятием 6
1.1. Инновационная стратегия как основа развития организации в современных условиях 6
1.2. Формирование стратегии предприятия на основе разработок инновационных технологий 13
1.3. Роль персонала в развитии инновационной деятельности предприятия 19
2. Анализ инновационной деятельности персонала на примере ОАО «Детский мир-Казань» 27
2.1.Характеристика деятельности организации 27
2.2. Особенности инновационной деятельности персонала в работе предприятия 35
2.3. Оценка эффективности и результативности труда персонала ОАО «Детский мир-Казань» 44
3. Совершенствование инновационной деятельности персонала в обеспечении конкурентоспособности компании 53
3.1. Факторы повышения эффективности информационных потоков для совершенствования инновационной деятельности в ОАО «Детский мир – Казань» 53
3.2.Разработка методики анализа ежедневных задач персонала для эффективности инновационной деятельности предприятия 59
3.3. Разработка мотивационной программы для развития инновационного потенциала персонала ОАО «Детский мир-Казань» 65
Заключение 75
Список литературы 78
Приложения 82
Актуальность дипломного проекта заключается в том, что кадровый менеджмент становиться сегодня одним из важнейших факторов выживания предприятий в условиях, когда экономический кризис пришел в Россию со своими законами и правилами. Порой минимальные вложения и максимальное использование «человеческих ресурсов» позволяет предприятию выиграть в конкурентной борьбе в сложившейся экономической ситуации.
На сегодняшний день развитие инновационных технологий в области управления персоналом играют ключевую роль в формировании эффективного управления предприятием. Службы управления персоналом необходимо улучшать как в организационном, так и в технологическом плане, а роль руководителя этой службы должна возрастать.
Развитие инноваций в области управления персоналом неразрывно связано с развитием стратегического потенциала компании. Инновационное развитие персонала как инструмент целенаправленной и эффективной работы, является составной частью стратегии и тактики выживания и развития предприятия. По мере развития личности работника, приходиться все чаще согласовывать рыночные условия и интересы сотрудников предприятия. Развитие производства все больше нуждается в планировании его кадрового обеспечения.
Роль служб управления персоналом не только возрастает; меняется и содержание их деятельности, к чему, однако, не готово большинство служб по управлению персоналом на предприятиях. Профессионально - квалификационные требования к работникам служб управления персоналом кардинально меняются. Специалисты по управлению человеческими ресурсами должны иметь комплексную систему знаний в области социологии, психологии и права. Только в таких условиях кадровик из простого статиста может перейти в разряд менеджера в полном смысле этого слова.
Степень разработанности объекта исследования. Проведенный в ходе исследования анализ показал наличие значительного числа публикаций по вопросам формирования и управления персоналом и совершенствования кадровой политики предприятия. Многие...
В ходе проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Переход экономики на инновационный путь развития требует формирования соответствующих механизмов и инструментов управления. Одним из таких инструментов, позволяющих организациям создавать долгосрочные конкурентные преимущества в условиях непрерывных внешних и внутренних изменений, является стратегия развития и инновационная стратегия как ее важнейшая составляющая.
Формирование инновационной стратегии является трудоемким творческим процессом, в основе которого лежит анализ внешних и внутренних инновационных возможностей организации.
Анализ современных исследований в области стратегического менеджмента позволил выделить инновационные технологии разработки стратегии развития организации, к которым прежде всего могут быть отнесены методология сбалансированной системы показателей и концепция ключевых компетенций. Данные технологии представляют не только теоретический, но и значительный практический интерес и могут быть рекомендованы для внедрения на российских предприятиях в качестве организационных инноваций.
Поскольку основным источником инноваций являются люди, в данной главе затронуты вопросы формирования команд, необходимых для осуществления эффективной инновационной деятельности в организации. В современных экономических условиях командообразование является сложной и востребованной функцией инновационного менеджмента.
В практической части дипломного проекта автором была рассмотрена концепция инновационной деятельности персонала на примере ОАО 2Детский мир – Казань». Проведена оценка финансово-экономических показателей компании «Детский мир». Рассмотрены основные экономические характеристики, цели и задачи компании. Проведен SWOT – анализ предприятия, выделены цели на 2010 год.
Рассмотрена концепция развития персонала и затраты на рабочую силу за последние три года. Рассмотрены основные этапы работы с кадровым резервом.
Произведен расчет потребности в кадровом резерве на 2010 год. На основании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу