*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровое планирование.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы кадрового планирования 6
1.1 Кадровое планирование в контексте стратегии управления персоналом организации 6
1.2 Модели кадрового планирования 9
1.2.1 Оценка потребности в персонале 9
1.2.2 Методы подбора и отбора персонала 12
1.2.3 Концепция управления карьерой 15
2. Анализ кадрового планирования в ООО «Голден-Телеком» 17
2.1 Характеристика организации 17
2.2 Анализ процесса кадрового планирования в ООО «Голден Телеком» 26
2.2.1 Оценка потребности в персонале 26
2.2.2 Методы найма и отбора персонала 28
2.2.3 Концепция управления карьерой в ООО «Голден Телеком» 30
2.2.4 Анализ системы адаптации персонала 35
3. Рекомендации по совершенствованию кадрового планирования в ООО «Голден Телеком» 42
Заключение 51
Список литературы 53
Приложения
Тема курсовой работы звучит как основы кадрового планирования. Этот достаточно сложный процесс, включает в себя ряд обязательных действий, успешное последовательное выполнение которых приводит к формированию устойчивого, надежного трудового коллектива. Иностранные и российские специалисты в области управления человеческими ресурсами называют этот процесс по разному: Human Research Management на западе и кадровая политика (управление трудовыми ресурсами) в России.
Как известно, на протяжении последних ста лет место управления персоналом в системе менеджмента многократно изменялось. Наряду с этим пересматривались взгляды, подходы и теоретические базисы ученых и практиков, работавших в этой сфере. Совершенствование производственных, информационных и управленческих технологий, а также глобальная переоценка индивидуальных и общечеловеческих ценностей позволили наиболее близко подойти к решению централь¬ной проблемы человечества: преодолению противоречия между человеком и организацией. Сегодня лишь ленивый еще не понял, что сила его организации, прежде всего в человеческом капитале. [3, c. 41]
Одного осознания возможности решения проблемы недостаточ¬но, чтобы она была решена на самом деле. Необходимы еще и зна¬ние о том, как это сделать, умелое и уместное использование соот¬ветствующих технологий и методов управления персоналом. И если умелость подразумевает практическое овладение соответствующими навыками, то под уместностью авторы понимают адекватность ис¬пользуемого метода ситуации в организации. В этом смысле извест¬ные на сегодня методы, технологии и процедуры управления персо¬налом могут быть объединены в три подгруппы: методы формирова¬ния кадрового состава, методы поддержания работоспособности пер¬сонала, методы оптимизации кадрового потенциала и реорганизации.
Актуальность выбранной темы обусловлена общей тенденцией развития крупных компаний в России, их быстрым ростом, и как следствие, возрастающей конкуренцией. Конкуренция в нефтедобывающей отрасли,...
Грамотное решение вопросов кадрового планирования дает возможность существенно повысить эффективность работы предприятия и его конкурентоспособность без значительного увеличения затрат на содержание персонала, а порой и их сокращения. Задача работников служб управления персоналом - донести до руководителей предприятия необходимость проведения этих мероприятий и возможность получения практических результатов в ограниченные сроки. Только в этом случае реальная поддержка руководством обеспечит согласованное участие большого числа сотрудников в решении всех задач, охватывающих кадровое планирование.
Как показали результаты исследования, в ООО «Голден Телеком» проводится политика подбора молодых и перспективных сотрудников, имеющих высшее образование, либо получающих его. Рамки отбора и найма достаточно жесткие, следовательно, на работу в ООО «Голден Телеком» устраиваются лучшие. Проблеме технического оснащения рабочего места ООО «Голден Телеком» уделяется должное внимание. Это выражается в том, что каждый сотрудник ООО «Голден Телеком» имеет все необходимое для работы оборудование (персональный компьютер, программное обеспечение и др.). В ООО «Голден Телеком» реализуется программа повышения производительности труда, нацеленная на улучшение условий труда сотрудников. ООО «Голден Телеком» делаются попытки создания условий для получения сотрудниками удовлетворения от работы путем улучшения качества рабочего места. Однако, ООО «Голден Телеком» не обращает должного внимания на проблемы сотрудников женского пола, а также не создает возможности для карьерного роста персонала.
Далеко не для всех проблем существуют определенные процедуры их решения. Поэтому политика производственных отношений нуждается в дальнейшем совершенствовании.
Как было сказано выше, проблеме социальной защищенности администрация ООО «Голден Телеком» не уделяет должного внимания.
Система адаптации персонала в ООО «Голден Телеком» также несовершенна и требует более детальной разработки.
В целом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу