*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

изучение организации бухгалтерского учета в МУ ЦБ МУО

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 858

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика организации 4
2. Финансовый механизм Централизованной бухгалтерии образования муниципального учреждения 8
3. Расходы муниципального учреждения 11
4. Доходы муниципального учреждения 14
5. Организация оборота денежных средств в муниципальном учреждения 16
6. Оборотный капитал муниципального учреждения 18
7. Финансовое планирование муниципального учреждения 21
8. Организация бухгалтерского учета учреждения 27
9. Учетная политика учреждения 37
10. Организация налогового учета 39
11. Анализ бухгалтерской отчетности 50
Заключение 52
Список используемой литературы 53
Приложения 55
Введение
Рыночная экономика в Российской Федерации набирает всё большую силу. Вместе с ней набирает силу и конкуренция как основной механизм регулирования хозяйственного процесса.
Повышение эффективности работы организации в значительной мере определяется организованностью системы управления, бухгалтерского учета зависящей от четкой структуры предприятия и деятельности всех ее элементов в направлении выбранной цели.
Бухгалтерия МУ ЦБ МУО обеспечивает систематический контроль за ходом исполнения смет доходов и расходов, состоянием расчетов с юридическими и физическими лицами, сохранностью денежных средств и материальных ценностей. Занимается ведением бухгалтерского учета в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.
Осуществляет предварительный контроль за соответствием заключаемых договоров объемам ассигнований, предусмотренных смет доходов и расходов и лимитом, бюджетных обязательств при обслуживании получателей через лицевые счета, своевременным и правильным оформлением первичных учетных документов и законностью совершаемых операций.
Ведет контроль за правильным и экономным расходованием средств в соответствии с целевым назначением по утвержденным сметам доходов и расходов по бюджетным средствам и средствам, полученным за счет внебюджетных источников, а так же за сохранностью денежных средств и материальных ценностей в местах их хранения и эксплуатации.
Целью отчета является изучение организации бухгалтерского учета в МУ ЦБ МУО. Была поставлена задача рассмотрения учетной политики МУ ЦБ МУО.
Актуальность отчета обусловлена теми радикальными социально – экономическими изменениями, которые происходят в нашей стране.
Заключение
В процессе прохождения практики, я выделила для себя следующие моменты:
Муниципальное учреждение «Централизованная бухгалтерия» является юридическим лицом, соответственно имеет круглую печать, бланки и штампы со своим наименованием, текущий и иные счета в банковских учреждениях, счет в органе Федерального казначейства, смету расходов и обособленное имущество, которое принадлежит ему на праве оперативного управления.
Основной целью организации бюджетного учета в централизованных бухгалтериях является минимизация управленческих затрат по осуществлению учетных и отчетных процедур, унификации порядка проведения контрольных мероприятий, а также повышение эффективности использования бюджетных средств. В письме Минфина России от 19 августа 2003 г . № 03-01-01/11-241 сказано, что изначально централизованные бухгалтерии создавались как специализированные структурные подразделения при органах государственной власти, главных распорядителях (распорядителях) бюджетных средств в целях эффективной организации бухгалтерского учета в обслуживаемых бюджетных учреждениях.
Анализ финансовой деятельности Муниципальное учреждение «Централизованная бухгалтерия» показал, что финансовое состояние муниципального учреждения можно характеризовать как кризисное, снижение финансирования из бюджета по отдельным статьям расходов компенсируется за счет оказания дополнительных платных услуг, то есть в результате недостатка бюджетного финансирования Централизованная бухгалтерия Управление образования вынуждено расширять спектр платных услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу