*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ АРХЕОЛОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ в Ростове-на-Дону

отчеты по практике, История

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 3477

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение

РАЗДЕЛ 1. Описание экскурсий по археологическим объектам Ростовской области

РАЗДЕЛ 2. Развернутая характеристика археологических предметов

РАЗДЕЛ 3. Выводы об археологической практике

Заключение

Список использованной литературы.
Археология, как наука о древности, изучает памятники материальной культуры, по которым, с помощью поверхностной разведки местности и исследовании памятников, обнаруженных главным образом при помощи раскопок с тщательными измерениями их, описаниями, зарисовками и фотографиями, с последующей камеральной (лабораторной) обработкой и реставрацией некоторых материалов, восстанавливается образ прошлой жизни человеческого общества.
Для любого гражданина страны важно знать историю родного края, и посещение музеев, участие в различных экспедициях как ничто лучше способствует этому. Учащиеся исторических факультетов проходят летнюю практику на археологических раскопках, где постигают навыки полевой работы археолога. Данный отчет содержит сведения о практике, проходившей в Ростовской области.
Для студентов первого курса исторического факультета участие в археологической практике играет важнейшую роль для дальнейшего освоения профессии. Практика является не только логическим завершением курсов преподавания «Археологии», «Истории древнего мира», «Вспомогательных научных дисциплин», «Этнологии», закрепляет знания, полученные студентами за первый год обучения, и приобретенные ими навыки первичной самостоятельной работы, но и содействует гуманитарному образованию студентов, интеллектуальному, нравственному, эстетическому воспитанию, формированию творческого мышления, умения критически анализировать прошлое и настоящее, делать собственные выводы на основании изучения конкретного археологического материала. Раскопки способствуют социализации студентов, пониманию ими собственного места в обществе, неразрывности их связи с прошлым, своими историческими корнями, пробуждению «социальной памяти». Подробное знакомство с историческим (материальным) наследием, культурой, религиозными представлениями разных народов во время практических полевых работ и их подготовки способствуют формированию у студентов понимания закономерностей развития человеческого общества, последствий и результатов многовекового генезиса и эволюции разноэтнических групп населения на территории нашей Родины.
Археологическая практика стимулирует студентов к дальнейшему самостоятельному изучению истории, источниковедения, археологии и связанных с ними гуманитарных дисциплин, обеспечивают широкое приобщение молодежи к изучению материальной культуры прошлого. Все полученные знания, умения, навыки, опыт полевой жизни и работы могут быть использованы практикантами в своей дальнейшей послевузовской деятельности. Например, в поисковой и учебной работе школы или других образовательных учреждений, при организации туристических походов и экскурсий, а также при возможном участии учеников в археологических экспедициях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу