*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нанотехнологии в ЦБП

рефераты, Экология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1098

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие нанотехнологий, их особенности 4
2. Нанотехнологии в целлюлозно-бумажной промышленности 10
Заключение 14
Список литературы 15
В последние десятилетия нанотехнологии нашли свое широкое применение в различных отраслях производства. При этом свойства получаемой нанопродукции на столько расширились в своем диапазоне, что применение весьма обычных изделий стало весьма необычным, интересным и необходимым.
Нанотехнологии не прошли мимо и целлюлозно-бумажной промышленности. Внедрение нанометодик в производство позволило выпускать новые виды бумаги, упаковки, целлюлозы, качественно лучшей, чем было раньше.
Цель данной работы – дать понятие нанотехнологиям, выявить их особенности черты, а так же проанализировать применение нанотехнологий в целлюлозно-бумажной промышленности.
Для этого были использованы учебная литература, научные статьи, журнальные статьи, данные Интернета.
Нанотехнология - использование материалов, устройств и систем, структура которых регулируется в нанометровом масштабе, т. е. в диапазоне размеров атомов, молекул и надмолекулярных образований.
Придавая материалам и системам принципиально новые качества, нанотехнология могла бы обеспечить прогресс практически во всех существующих областях деятельности.
Наноструктуры можно производить с помощью методик сверху - вниз, так и посредством методик типа снизу - вверх.
Наноматериалы могут быть простыми и сложными. Простые наноструктурированные материалы – это материалы первого поколения. Сложные наноструктурированные материалы можно определить как многокомпонентные и иерархически организованные материалы.
Целлюлозно–бумажная промышленность занимает в структуре потребления древесины в мире одно из первых мест. Применяя нанотехнологии, разрабатывается возможность получения бумажной продукции с совершенно новыми свойствами. Поскольку с ее применением возможно осуществление изменений на молекулярном уровне, то ожидается модификация фактически всех технологических процессов производства бумаги и лесной продукции.
Нанобумага, наноцеллюлоза отличаются такими свойствами, как повышенная прочность, звукопоглощаемость, отсутствие деформации. Такая нанопродукция стала обладать электропроводимостью, магнитными и оптическими свойствами, ультрафиолетовым свечением.
Наноразработки производятся во всем мире, включая и Россию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу