*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое положение и организация деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 863

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 2
Правовое положение и организация деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. 4
Заключение. 28
Список литературы: 30
Формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка требует повышения эффективности работы всех правовых органов, в том числе и органов внутренних дел.
В выполнении задач и функций, возложенных на органы внутренних дел значительная роль принадлежит административной деятельности, осуществляемой административно-правовыми средствами.
В обстановке, характеризующейся высокой интенсивностью дорожного движения, в которой вовлечены огромные массы людей и колоссальное количество транспортных средств, деятельность по безопасности дорожного движения, предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий является очень многоплановой и многообразной. Особую актуальность приобретает вопрос о государственном контроле в сфере дорожного движения.
Проблема обеспечения безопасности дорожного движения возникла еще до появления автомобиля, но только с его рождением встала перед обществом со всей остротой. Вместе с положительным значением автомобилизации возрастала и угроза увеличения человеческих и материальных потерь, связанных с аварийностью на дорогах. В этих условиях особое значение принимала деятельность по предупреждению гибели людей и получения ими увечий в результате ДТП. Особая роль в этом принадлежит ГИБДД.
В работе мы рассмотрим правовое положение и организация деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Ежедневно в ДТП гибнут десятки людей, сотни получают травмы. Лихачество, несоблюдение скоростного режима, управление автомобилем в нетрезвом виде, плохое состояние дорожного покрытия становятся причиной страшных трагедий – страдают водители и пешеходы, гибнут дети. Дорожно-транспортные происшествия наносят экономике России колоссальный ущерб.
Следует отметить, что ситуация с аварийностью на дорогах сложна во всем мире. Однако в России есть положительные тенденции – удалось добиться постепенного, но непрерывного снижения числа автоаварий, в том числе и с особо тяжкими последствиями. Это стало результатом комплексной работы, которая ведется государством в сфере безопасности дорожного движения.
Сегодня полным ходом идет реализация Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы». Первые два года реализации программы были начальным этапом – завершилось формирование научной, законодательной и технической базы. Сейчас реализуется основной комплекс мероприятий, оказывающих влияние на безопасность дорожного движения.
Подводя итог вышеизложенного хотелось бы обметить, что ГИБДД МВД РФ осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения. Государственная инспекция осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими подразделениями органов внутренних дел Российской Федерации, с военной автомобильной инспекцией, юридическими лицами и иными организациями, со средствами массовой информации, а также сотрудничает в установленном порядке с правоохранительными органами иностранных государств.
Деятельность сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД России нацелена на обеспечение бесперебойного и безопасного процесса дорожного движения, оказание помощи его участникам.
Подводя итог вышеизложенного хотелось бы обметить, что ГИБДД МВД РФ осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу