*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теоретический анализ современного состояния организации управление ЛПУ в современных условиях

главы к дипломным, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 985

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретический анализ современного состояния организации управление ЛПУ в современных условиях 5
1.1. Особенности управления ЛПУ в рыночных условиях 5
1.2. Коммерческий и внутрифирменный расчет при управлении ЛПУ 11
1.3. Совершенствование организационно-экономических механизмов управления ЛПУ в условиях государственного регулирования 19
С переходом страны к рынку, российское здравоохранение столкнулось с рядом проблем, решение которых потребовало формирования эффективных принципов управления медицинскими учреждениями в новых условиях хозяйствования. Это вызвано тем, что сегодня лечебным учреждениям, ориентированным на бесплатное оказание услуг населению, приходится вести свою деятельность в условиях рынка и это не лучшим образом отражается на их экономическом состоянии. В большинстве случаев медицинские учреждения, особенно в сельской местности и небольших городах, оказались предоставленные самим себе для выживания, и в силу ряда объективных причин далеко не всем им удается выжить. Множество поликлиник, стационаров, профилакториев, медико-санитарных частей, особенно ведомственной принадлежности, не смогли адаптироваться к рыночным условиям и практически прекратили свою деятельность. Следовательно, в силу возникшей ситуации для выживаемости медицинские учреждения вынуждены перейти к новому принципу хозяйствования, который помимо всего прочего, включает и применение экономических рычагов управления здравоохранением, обеспечивающих их рентабельную деятельность.
Это обусловлено тем, что применение экономических рычагов управления в здравоохранении может обеспечить сбалансированную, целесообразную деятельность лечебно-профилактических учреждений (далее ЛПУ) действовать в постоянно изменяющихся условиях рынка.
Как известно, применение экономических рычагов управления требует перехода медицинских учреждений на коммерческий расчет, что в свою очередь приводит к необходимости изучения маркетинговой среды потребительских рынков, установления цен на оказываемые услуги, доведения медицинских услуг до пациентов и т.д. Всё это должно помочь медицинским учреждениям с большей точностью разобраться в нынешней рыночной ситуации и эффективно построить свою деятельность в условиях развивающегося рынка.
Отмеченные выше обстоятельства и определяют актуальность темы дипломной работы.
При проведении исследования мы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу