*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

процесс управления трудовыми ресурсами Управления транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации Пуровского района.

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 824

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 4
1. Теоретические основы управления трудовыми ресурсами 8
1.1 Понятие трудовых ресурсов 8
1.2 Методы управления трудовыми ресурсами 14
1.3 Особенности управления трудовыми ресурсами в органах государственной гражданской службы 20
1.4 Зарубежный опыт управления трудовыми ресурсами 24
2. Анализ управления трудовыми ресурсами в Управлении транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации муниципального образования Пуровский район 28
2.1 Характеристика организации 28
2.2 Анализ трудовых ресурсов Управления транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации муниципального образования Пуровский район 35
2.3 Оценка эффективности управления трудовыми ресурсами Управления транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации муниципального образования Пуровский район 42
3. Рекомендации по управлению трудовыми ресурсами 54
3.1. Оценка приоритетных направлений развития организации в сферы управления трудовыми ресурсами 54
3.2 Эффективность предложенных мероприятий 63
Заключение 66
Список использованных источников 70
Приложение
Введение
Актуальность. В современный период развития российского общества важную роль призваны играть трудовые ресурсы, которые служат основным организующим фактором в процессе производства материальных благ и создания духовных ценностей. Социально-экономический потенциал каждой страны, национальное богатство и качество жизни людей определяются, главным образом, состоянием трудовых ресурсов, уровнем их профессионального и интеллектуального развития.
В Концепции национальной безопасности Российской Федерации [21], отражающей важнейшие направления государственной политики на современном этапе, среди угроз национальной безопасности определен подрыв трудовых ресурсов как основы развития производства, который стал последствием глубокого социального кризиса.
На протяжении периода реформ в стране происходит обесценивание и постепенная деградация трудовых ресурсов и трудового потенциала, которая наиболее очевидно проявляется в безработице. Государство берет на себя, в основном, функцию регулирования объемов и динамики официальной безработицы, поэтому пока еще нельзя говорить об эффективной государственной политике на рынке труда.
В современных условиях особенно важным становится эффективное управление не только технологическим и инновационным развитием предприятия, но и его трудовыми ресурсами. Система управления трудовыми ресурсами представляет собой комплекс целей, задач и основных направлений деятельности, а также различных видов, форм, методов и соответствующего механизма управления, направленных на обеспечение постоянного повышения конкурентоспособности предприятия, роста эффективности производительности труда и качества работы, обеспечение высокой социальной эффективности функционирования коллектива. Таким образом, эффективная система управления трудовыми ресурсами – это не только высокая результативность производства, но и всесторонняя социальная защищенность человека, благоприятный социально-психологический климат, комфортные условия труда, широкие...
Заключение
Осознание значения реализации мероприятий по кадровому обеспечения персонала организаций, сегодня просто необходимо, поскольку эффективность работы всей организации зависит от качества работы ее сотрудников.
Трудовые ресурсы выступают в качестве предпосылки осуществления рабочей силы, ее действительного и потенциального носителя.
Трудовые ресурсы – функционирующее и нефункционирующее (потенциальное) в обеих сферах (производственной и непроизводственной) общественного хозяйства, трудоспособное население, обладающее совокупностью физических и духовных способностей, образовательными и профессиональными знаниями.
Анализ трудовых ресурсов предприятия включает анализ количественных и качественных показателей трудовых ресурсов: анализ численности, текучести, квалификационного состава и т.д. Оценка трудовых ресурсов предполагает оценку степени подготовленности работника к выполнению именно того вида деятельности, которым он занимается, а также выявить уровень его потенциальных возможностей с целью оценки перспектив роста (ротации), а также разработки кадровых мероприятий, необходимых для достижения целей кадровой политики.
Оценка трудовых ресурсов проводится с целью исследования свойств источника трудового потенциала по следующим компонентам: физический (численность группы, её структура, средний возраст, доля женщин) психофизиологический (психологический климат группы), социальный (сплочённость, средний уровень коммуникативных и организаторских способностей) и экономический (усреднённый показатель образования).
Анализ управления трудовыми ресурсами проводился на примере конкретного учреждения, а в данном случае Управления транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации муниципального образования Пуровский район.
В ходе анализа было установлено, что в Управлении транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации муниципального образования Пуровский район происходило в 2005, 2006 годах сокращение численности персонала.
Сокращение 20 человек...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу