*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

сущность бизнес-планирования и применение теоретических основ при разработке бизнес-плана.

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические аспекты бизнес-планирования 5
1.1. Сущность и цели бизнес-планирования 5
1.2. Этапы разработки бизнес-плана 8
2. Разработка бизнес-план развития магазина бытовой электроники в г. Хабаровске 11
2. 1. Резюме проекта 11
2. 2. Описание предприятия и отрасли 12
2. 3. Описание инвестиционного проекта 18
2. 4. Оценка конкурентов и маркетинг 22
2. 5. Организационный план 24
2. 6. Финансовый план 26
2. 7. Эффективность проекта 29
Заключение 31
Список литературы 33
Приложение 35
Введение
В условиях фактически сложившейся рыночной экономики, планирование хозяйственной деятельности предприятия является залогом его эффективного функционирования. Для гибкого реагирования всех структурных подразделений предприятия на изменение рыночной ситуации требуется не просто оперативное планирование.
Руководство любого предприятия все время ощущает необходимость выбора. Оно должно осуществить выбор оптимальной цены реализации, величины объема продукции, принимать решения в области кредитной и инвестиционной продукции и многое другое. Чтобы обеспечить возможность принятия экономически обоснованных решений, на предприятии производятся и анализируются расчеты альтернативных предложений и описываются ожидаемые результаты экономической деятельности. Правда, руководители многих предприятий (особенно небольших) склонны считать, что не стоит тратить время на так называемое «формальное планирование» (т.е. подробно фиксировать на бумаге всю схему действий), поскольку экономическая ситуация так быстро меняется, что приходится постоянно вносить изменения и дополнения в первоначальную схему действий.
Однако ученые, а также руководители крупных предприятий относят планирование к деятельности высшего порядка и считают, что формальное планирование предоставляет немало выгод:
- помогает руководству предприятия мыслить перспективно;
- способствует четкой координации предпринимаемых предприятием усилий;
- формирует систему целевых показателей деятельности для последующего контроля;
- готовит предприятие к возможным внезапным рыночным переменам;
- демонстрирует взаимосвязь обязанностей всех должностных лиц;
- способствует также привлечению инвестиций в производство и организации совместных предприятий с зарубежными фирмами.
О сущности проблемы планирования говорит тот факт, что сегодня появилась масса зарубежной и отечественной литературы, посвященной этой теме.
Бизнес-план – это документ, который описывает все основные аспекты будущего предприятия, анализирует все...
Заключение
Таким образом, цель данной работы достигнута, поставленные задачи решены.
По работе можно сделать следующие выводы.
В теоретической части работы рассмотрена сущность и этапы разработки бизнес-плана.
Основной целью бизнес-планирования является планирование хозяйственной деятельности фирмы на ближайший и отдаленные периоды в соответствии с потребностями рынка и возможностями получения необходимых ресурсов.
В современной практике бизнес-план выполняет четыре функции: возможность использования бизнес-плана для разработки стратегии бизнеса, планирование, привлечение денежных средств – ссуд, кредитов, привлечение к реализации планов компании потенциальных партнеров.
Разработку бизнес-плана проводят в несколько этапов: подготовительный этап; этап разработки плана по разделам, их компоновка и сведение в единый взаимосвязанный документ; этап обсуждения бизнес-плана; заключительный этап.
Бизнес-планирование - явление новое в экономике России, несмотря на то, что многие понятия рыночной экономики уже вошли в деловую жизнь и практику наших предприятий (организаций).
Бизнес-планирование в России имеет свои особенности: меняющиеся экономические отношения ставят руководителей перед необходимостью самим просчитывать свои будущие шаги и учиться вести борьбу с конкурентами; появляется новое поколение руководителей, которые не были руководителями коммерческих организаций, и они плохо представляют весь круг ожидающих их экономических проблем, особенно в рыночной экономике; российские предприниматели должны научиться обосновывать свои заявки, доказывая инвесторам, что они могут просчитать все аспекты использования инвестиций не хуже бизнесменов из других стран.
В практической части разработан бизнес-план по развитию магазина бытовой электроники ООО «Народная компания» по ул. Стрельникова. Бизнес-проект подразумевает проведение следующих мероприятий: ремонт магазина; монтаж и установку нового торгового оборудования, подходящего для внедрения формы самообслуживания;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу