*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы формирования отчета о прибылях и убытках на примере ОАО МК «ШАТУРА»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1.Теоретические основы формирования отчета о прибылях и убытках
1.1. Нормативные документы, регулирующие бухгалтерскую финансовую отчетность
1.2. Назначение и состав показателей отчета о прибылях и убытках
1.3. Информационная сущность отчета о прибылях и убытках в свете требований международных стандартов финансовой отчетности
Глава 2.Финансово-экономическая характеристика предприятия (ОАО МК «Шатура»)
2.1. Организационно-правовая экономическая характеристика ОАО МК «Шатура»
2.2. Порядок составления отчёта о прибылях и убытках
2.3. Оценка показателей отчета о прибылях и убытках
2.4.Оценка доходности деятельности по данным отчета о прибылях и убытках
Заключение
Список литературы
Приложения
Введение
Хозяйственная деятельность предприятий отражается в текущем учете, который позволяет систематически контролировать правильность расходования средств предприятий. Однако данных текущего учета недостаточно для контроля за выполнением плановых заданий и использованием находящихся в распоряжении предприятий средств.
Составление отчетов – завершающий этап учетного процесса. В них содержатся совокупные сведения о результатах производственно-хозяйственной и финансовой деятельность предприятия. Данные бухгалтерской, статистической, оперативной отчетности являются источниками информации.
Отчетность – это система обобщенных и взаимосвязанных показателей о состоянии и использовании основных и оборотных средств, об источниках формирования этих средств, финансовых результатах и направлениях использования прибыли.
Роль отчетности особенно возросла в связи с тесным сближением национальных экономик ведущих индустриальных стран мира, что потребовало унификации методов и принципов составления финансовой отчетности. Система отчетности дает возможность определить итоги работы не только отдельных предприятий, но и объединений и министерства. Ряд показателей отчетности используется для получения обобщенных данных по народному хозяйству. Вместе с тем их используют сами предприятия для контроля за выполнением производственных и финансовых планов, для выявления недостатков и определения путей их устранения. Фактически отчетные данные являются базой для разработки текущих и перспективных планов и в то же время оказывают влияние на построение учета, обуславливая такую детализацию данных, которые вытекают из содержания отчетности или требования текущего контроля.
Отчетные показатели используются для анализа хозяйственной деятельности на отдельных участках производства, определения его положительных и отрицательных сторон, причин отклонений от плана, выявления внутренних резервов для повышения эффективности работы предприятия.
Тема исследования является актуальным, так как...
Заключение
В ходе выполнения дипломной работы было рассмотрено много важных аспектов. На основании их анализа можно сделать следующие выводы и предложения.
В первой главе нами были рассмотрены теоретические основы формирования отчета о прибылях и убытках.
Отчет о прибылях и убытках служит как бы связующим звеном между балансовыми отчетами прошлого и нынешнего учетных периодов и показывает, за счет чего произошли изменения в нынешнем балансе по сравнению с прошлым. Иначе говоря, этот отчет показывает, как изменяется капитал компании под воздействием доходов и расходов, осуществленных в текущем периоде.
Во второй главе мы рассматривали объемы производства и наличие производственных ресурсов в МК «ШАТУРА» и получили следующие выводы.
Выручка от реализации продукции возрастает из года в год и составляет:
150445 тыс.руб. в 2006 г.;
156170 тыс.руб. в 2007 г.;
245867 тыс.руб. в 2008 г.
Выручка от реализации продукции в 2006– 2008 г.г. имеет тенденцию роста, что может быть связано с улучшением качества продукции, освоением новых рынков сбыта и реализации продукции и значительным повышением конкурентоспособности.
Среднегодовая численность работников незначительно, но увеличивается и составляет. 670 чел. в 2006 г.; 696 чел. в 2007 г.; 699 чел. в 2008г.
Среднегодовая стоимость основных средств в 2008 г. значительно увеличена по сравнению с 2006 г. (на 12,9 %) и составляет 85572 тыс. руб., так как предприятие развивается и осваивает всё новые мощности.
В целом предприятие имеет тенденцию роста и развивается стабильно.
Далее в работе мы рассматривали финансовые результаты деятельности МК «ШАТУРА» и на основании данных сделали выводы о том, что выручка от реализации продукции имеет тенденцию роста и составляет: Выручка от реализации продукции имеет тенденцию роста и составляет:
150445 тыс.руб. в 2006 г.;
156170 тыс.руб. в 2007 г.;
245867 тыс.руб. в 2008 г.
В процентном соотношении это увеличение составило 101,8%, как и было выше сказано, население больше доверяет местным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу