*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование ремонтной базы ОАО «Старошайговагропромснаб» Старошайговского района

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 49 А4 + 3 А1

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Характеристика объекта проектирования
2 Состав МТП и ремонтно-обслуживающей базы
3 Анализ генерального плана предприятия
4 Определение годового объема работ
5 Распределение годового обьема по видам работ
6 Разработка линейного графика согласования ремонтных работ
7 Обоснование режимов работы и определение фондов времени
8 Определение номенклатуры участков и подразделений мастерской
9 Расчет числа производственных рабочих и другого персонала
10 Расчет и подбор оборудования
11 Расчет площадей помещений мастерской
12 Разработка компоновочного плана и планировка авторемонтной мастерской
13 Техника безопасности
14 Расчет энергозатрат предприятия
15 Технико-экономическая эффективность
Заключение
Список использованной литературы
Повышение надежности и качества при создании машин новых поколений не может полностью исключить поломок техники, а следовательно, она по-прежнему будет нуждаться в ремонтно-техническом сервисе. Современное со-стояние технического обслуживания и ремонта в АПК дорого обходится общест-ву: их несвоевременность, невысокий уровень, отсутствие запасных частей, сма-зочных материалов приводят к преждевременному износу и досрочному списа-нию дорогостоящих машин. Озабоченность простоями, несмотря на обновление техники, сравнительно низкие показатели ее использования побуждают искать пути подъема эффективности и уменьшения издержек механизации производства. Большие надежды возлагаются на ускоренное развитие форм технического серви-са. В центр его учеными ставятся различные организационные варианты: одни видят выход из положения в реформировании старых форм, другие — в дилеров-ских предприятиях, третьи — в сочетании различных форм, включая дилерские.
Построение комплексной системы технического сервиса, отвечающей со-временным требованиям производственного процесса, — одна из актуальнейших задач, стоящих перед агропромышленным сектором. Ремонт и связанные с ним затраты ложатся ощутимым бременем па производителя, а техобслуживание, по-зволяющее значительно увеличить готовность машин, совершенствуется недо-пустимо медленно. Для надежного обеспечения России продовольствием, а про-мышленности сельскохозяйственным сырьем необходим динамичный рост уров-ня отдачи техники. Это особенно важно при вхождении страны в мировой рынок, где ей предстоит выдержать серьезную конкуренцию.
Данный курсовой проект является актуальным, так как в современных ус-ловиях хозяйствования необходимо поддержание машинно-тракторного парка промышленных предприятий в рабочем состоянии. В связи с этим важное значе-ние имеет повышение уровня технического обслуживания и ремонта, включая ор-ганизацию и проектирование ремонта обслуживающего производства.
В данной работе нами было реконструировано здание мастерской ОАО «Старошайговагропромснаб» в которой осуществляется восстановление коробок перемены передач тракторов К-700.
Также рассчитаны затраты электроэнергии, на отопление рабочих и адми-нистративных помещений, себестоимость ремонта, экономический эффект, капи-тальные вложения и срок окупаемости капитальных вложений который составля-ет около шести месяцев. Также был разработан график загрузки мастерской; со-став участников и вспомогательных помещений; распределение трудоемкости по участкам; расчет численности производственных и вспомогательных рабочих, ИТР, служащих; расчет и подбор технологического оборудования; расчет площа-дей; компоновка мастерской и расстановка оборудования.
Результаты экономических расчетов показывают, что разработанная мас-терская эффективна и вложенные в нее средства окупаются за 1 год. Исходя из анализа литературных источников следует, что спроектированную мастерскую целесообразно применять в центральном хозяйстве района.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу