*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о практике на предприятии сельского хозяйства

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 290 руб.

Просмотров: 3576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.Краткая характеристика предприятия 6
2. Материально-техническая база СХПК «Первоуральский» 9
3. Трудовые ресурсы 16
4. Выводы о работе СХПК «Первоуральский». Предложения по улучшению его деятельности 18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
Агропромышленный комплекс России - один из важных секторов народного хозяйства. На его долю приходится 3,4 % основных производственных фондов, около 8,5% валового внутреннего продукта и здесь занято более 7 млн. человек (почти 11% от численности занятых во всей экономике). Расходы федерального бюджета на сельское хозяйство составили в 2006 году 44 млрд. руб., или 1,03% к экономике. Как известно, Россия обладает одним из крупнейших в мире сельскохозяйственным потенциалом. В нашей стране проживает всего около 2% населения Земли, при этом мы располагаем 9% мировой продуктивной пашни, 20% мировых запасов пресной воды, производим 8,5% минеральных удобрений. Доля России в мировом сельскохозяйственном производстве несколько ниже: молока производится около 5%, зерновых и зернобобовых- 3%, мяса- 2%. Сегодня Россия почти 40% продуктов питания потребляет по импорту, а население крупных городов- до 80%.
Процесс производства в сельском хозяйстве многогранен. Он зависит от природных условий, уровня управления и хозяйствования, обеспеченности материально-техническими ресурсами, квалификации кадров, социально-бытовых условий работников и других факторов.
В связи с принятием приоритетного национального проекта по развитию АПК, закона о развитии сельского хозяйства и Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы в 2008-2009 годах сельхозпредприятия активизировали свою деятельность по достижению более высоких производственных и экономических показателей.
Правительственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы» означает новый подход государства к сельскому хозяйству как к перспективной и потенциально высокотехнологичной отрасли нашей экономики и к селу в целом - как к важному укладу жизни нашего народа.
Сохраняются неблагоприятные общие условия функционирования сельского хозяйства, а именно: неудовлетворителен уровень развития рыночной инфраструктуры,...
1. Балыков В. Система показателей экономической эффективности //АПК: экономика, управление, 2007, № 7, с.12-14.
2. Горфинкель В.Я. Экономика предприятия. Учебник для вузов / Под ред. проф. В.Я.Швандара _ 3-е изд., перераб. и допол. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005.-718 с..
3. Грузинов В.П. , Грибов В.Д. Экономика предприятия, Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2005.- 208 с.
4. Зельцнер А.Г. Аграрное производство: итоги // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий , 2006, №6, с. 9-16.
5. Зубко Н.М., «Экономическая теория», 2-е изд., Минск,НТЦ «АПИ»,2006г. – 315 с.
6. Коваленко Я. К. Экономика сельского хозяйства. – М.: Колос, 2005.–398с.
7. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятий АПК. Учебник. – Мн.: ООО «Новое знание», 2005.- 687 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу