*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Платежи организаций в бюджет

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 980

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2

ГЛАВА 1. СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ: СУЩНОСТЬ, ВИДЫ 4
1.1 Сущность и функции налогов и сборов 4
1.2 Специальные налоговые режимы 12
1.3 Особенности упрощенной системы налогообложения 26
ГЛАВА 2. РОЛЬ НАЛОГОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ФОРМИРОВАНИИ БЮДЖЕТА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 33
2.1 Распределение налогов между звеньями бюджетной системы 33
2.2 Анализ платежей юридических лиц в бюджет Тюменской
области 41
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ПЛАТЕЖЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ СФЕРЫ УСЛУГ В БЮДЖЕТ (НА ПРИМЕРЕ ООО «СЛУЖБА БЫТА») 61

3.1 Финансово-экономический анализ ООО «Служба быта» 61

3.2 Анализ платежей ООО «Служба быта» в бюджет 77

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 85

ПРИЛОЖЕНИЯ
Одним из важнейших документов, регулирующих экономическую жизнь общества, является государственный бюджет, который воспринимается как важнейший юридический закон экономической деятельности. Бюджет необходим каждому государству для удовлетворения его объективных потребностей в денежном фонде, служащем выполнению экономической, социальной и политической функций. Бюджетный кодекс дает такое определение бюджета: бюджет – форма образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления. Осуществляемый в России переход от административно - хозяйственной системы в рыночной экономике потребовал коренного изменения всего хозяйственного законодательства РФ, налогового - в первую очередь. В прежней системе в бюджет изымался практически весь доход предприятий, оставалась лишь небольшая часть для целей материального стимулирования работников и на научно-техническое развитие.
В настоящее время с развитием рыночной экономики во все сферы хозяйственной деятельности проникают новые экономические отношения, коренным образом изменяется налоговая система, а вместе с тем законы, положения, нормативные акты. Создаются акционерные, арендные и совместные предприятия с участием юридических и физических лиц. Происходят заметные изменения в составе средств и источников финансирования предприятий. Бухгалтерам в процессе работы приходится применять новые методики, позволяющие отражать введение в хозяйственный оборот особых видов имущества и взаимоотношений участников. Но, несмотря на все трудности ведения учета на предприятиях, на постоянно меняющееся законодательство и налоги бухгалтерский учет обязаны вести все организации, находящиеся на территории РФ.
Посредством налогообложения изымаются финансовые средства предприятий и граждан в бюджет государства и регулируются условия производства и реализации товаров и услуг. Размер налоговых ставок, порядок уплаты налогов, существующие льготы и скидки по...
Итак, основной источник доходной части госбюджета - это налоговые поступления, т.е. обязательные платежи, взимаемые государством с физических и юридических лиц. Основным документом в налоговой сфере является Закон РФ «Об основах налоговой системы в Российской Федерации», принятый еще в 1991 г. В этом акте содержатся основные понятия, принципы и правила налогообложения, которые должны использоваться и учитываться в принимаемых впоследствии законных актов по вопросам налогообложения. Здесь дан перечень различных налогов и сборов, которые могут быть установлены федеральными, региональными и местными органами власти.
Налоги олицетворяют собой ту часть совокупности финансовых отношений, которая связана с формированием денежных доходов государства (бюджета и внебюджетных фондов), необходимых ему для выполнения соответствующих функций – социальной, экономической, военно-оборонительной, правоохранительной, по развитию фундаментальной науки и др.
Налог – обязательный взнос юридических и физических лиц в бюджет или во внебюджетный фонд, осуществляемый в порядке и на условиях определяемых законодательством. Отдельный налог характеризуется набором типовых признаков, определяющих роль налога в экономическом механизме государства, правила расчёта и сбора налога.
Функции налогов – это проявление его сущности в действии, способ выражения его свойств. Функция показывает, каким образом реализуется общественное назначение данной экономической категории. Существует 7 основных функций налогов: регулирующая; фискальная; стимулирующая; распределительная; контрольная; учетно-контрольная; социальная.
Налоговая система РФ включает общий налоговый режим и специальные налоговые режимы. Специальным налоговым режимом считается особый порядок внесения и уплаты налогов и сборов в течение определенного периода времени, который устанавливается Налоговым кодексом РФ. При традиционной системе налогообложения юридические лица уплачивают в бюджет налог на прибыль, НДС, налог на имущество, ЕСН и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу