*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ должностных инструкций сотрудников службы ДОУ на предприятии

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1933

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………..3
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОСТАВЛЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ СЛУЖБЫ ДОУ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ……5
1.1. Понятие и назначение службы ДОУ на предприятии……………………….......5
1.2. Численность и организационная структура службы ДОУ на предприятии……7
1.3.Регламентация деятельности службы документационного обеспечения управления………………………………………………………………………………..15
ГЛАВА II.АНАЛИЗ ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ РАБОТНИКОВ СЛУЖБЫ ДОУ ООО «»…………………………………………………….21
2.1. Характеристика ООО «»…………………………………………21
2.2. Функции секретаря-референта по организации ДОУ в ООО «»……………………………………………………………………….24
ГЛАВА III. РАЗРАБОТКА ДОЛЖНОСТНЫХ ИНСТРУКЦИЙ СЕКРЕТАРЯ-РЕФЕРЕНТА В ООО «»………………………………………..29
3.1.Проект должностной инструкции секретаря-референта………………………….29
3.2.Проект Инструкции по делопроизводству………………………………………...35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………….43
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА……………………………………………………….46
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………………….48
Документационное обеспечение управления (делопроизводство) - это специфическое направление деятельности, которое заключается в составлении, оформлении документов, их обработке и хранении. От то¬го, насколько правильно составлены и оформлены документы, органи¬зована работа с ними, во многом зависит своевременность и правиль¬ность принятия управленческого решения. Грамотно составленный, имеющий юридическую силу документ является главным аргументом в спорных ситуациях и гарантом успешной сделки.
На современных предприятиях постоянно идет непрерывный про¬цесс составления и перемещения документов. Заключаются и расторга¬ются сделки, происходит купля-продажа ценных бумаг, недвижимости и иных активов предприятия, оформляются взаимоотношения работодате¬лей и персонала, происходит передача информации между предпри¬ятиями и гражданами — за всем этим стоят документы.
Актуальность темы курсовой работы: «Анализ должностных инструкций сотрудников службы ДОУ на предприятии» обусловлена тем, что если на предприятии отсутствует четкая организация работы с документами, то, как следствием этого закономерно является появление документов низкого качества, как в оформлении, так и в полноте и ценности содержащейся в них информации, увеличение сроков их обработки. Это приводит к ухудшению качества управления и увеличению сроков принятия решений и числу неверных решений. А должностные инструкции – это правовые акты, издаваемые в целях регламентации организационно-правового положения работников, его обязанностей, прав, ответственности и обеспечивающий условия для его эффективной работы. Должностная инструкция является документом, призванным содействовать правильному подбору и расстановке кадров, разделению и кооперации труда работников ДОУ в организации.
Цель курсовой работы – проанализировать должностные инструкции работников ДОУ организации, сравнить с типовыми должностными инструкциями и разработать предложения по совершенствованию должностных инструкций работников ДОУ.
Задачи...
В соответствии с требованиями Государственной системы документационного обеспечения управления документационное обеспечение управления на современных предприятиях должно осуществляется специальной службой — службой документационного обеспечения управле¬ния (далее — службой ДОУ). Такая служба функционирует на предприятии в качестве самостоятельного структурного подразделения, возглавляемого руково¬дителем службы и подчиненного непосредственно руководителю предприятия.
Основными задачами службы ДОУ яв¬ляются:
- внедрение на предприятии единого порядка работы с документами в соот¬ветствии с ГСДОУ и иными нормативно-методическими и организационно-распорядительными документами;
- осуществление методического руководства организацией работы с докумен¬тами в структурных подразделениях предприятия;
- обеспечение действенного контроля над соблюдением установленного по¬рядка работы с документами;
- совершенствование форм и методов работы должностных лиц предприятия с документами.
В первой главе курсовой работы мы рассмотрели возможные организационные структуры службы ДОУ в различных организациях, а также рассмотрели вопросы, касающиеся численности работников службы ДОУ.
Служба документационное обеспечение управления и ее работники осуществляет свою деятельность на основании следующих организационно-правовых документов:
- положения о структурном подразделении;
- должностных инструкций;
- инструкции по делопроизводству.
Должностная инструкция – документ, регламентирующий правовое положение работника в организации. В должностной инструкции определяются задачи, устанавливаются функции, права и обязанности работника согласно занимаемой должности.
Во второй главе курсовой работы, мы пришли к выводу, что сотрудники рассматриваемого предприятия часто сами занимаются оформлением документов, что приводит к потере их профессионального времени, а также к нарушениям в оформлении самой документации.
В ООО «Энергокомплект» наблюдаются серьезные нарушения в ведении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу