*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение задач

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

Задача 1……………………………………………………………………..3
Задача 2……………………………………………………………………..4
Задача 3……………………………………………………………………..5
Задача 4……………………………………………………………………..6
Задача 5……………………………………………………………………10
Список использованной литературы…………………………………20
Задача 1. В ходе предварительного расследования при производстве опознания опознающему было предложено опознать одно лицо из трех присутствовавших на опознании. Однако опознающий сомневался в принятии решения. Следователь начал задавать ему наводящие вопросы, и только после этого опознающий сделал свой выбор, указав на одно лицо как на опознанное им. По окончании проведения опознания один из понятых настаивал на том, чтобы в протоколе предъявления для опознания была внесена запись о том, что следователь в ходе опознания задавал наводящие вопросы опознающему, но следователь отказал понятому.
Как необходимо поступить понятому, чтобы в протоколе была произведена запись о допущенном следователем нарушении? Кто может быть приглашен в качестве понятого? С какого момента гражданин
становится понятым?
Задача 2. В ходе судебного разбирательства при рассмотрении вопроса об отводах составу суда и участникам судебного разбирательства подсудимый Д. заявил отводы:
- судье на том основании, что тот состоит в дружеских отношениях потерпевшим и неоднократно бывает у него в гостях;
-секретарю судебного заседания, на том основании, что тот является соседом Д. и у них давно сложились неприязненные отношения.
Судья и секретарь судебного заседания не оспаривали вышеназванных фактов.
Какое решение необходимо принять суду по поводу заявленных Д. отводов? Каковы основания для отвода судьи? Секретаря судебного заседания? Каков процессуальный порядок рассмотрения заявления об отводе судьи? Секретарю судебного заседания?
Задача 3. Во дворе дома произошел взрыв принадлежащего предпринимателю автомобиля, в результате проходящему рядом гражданину были причинены тяжкие телесные повреждения. В ходе предварительного расследования было выдвинуто несколько версий:
 автомобиль взорвали специально конкуренты либо вымогатели, в целях устрашения, угрожая ее владельцу для принуждения его к совершению определенных действий;
 автомобиль взорвали дети из хулиганских...
Список использованной литературы
Нормативные акты

1. Конституция Р. Ф. М., 1993г.
2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. N 174-ФЗ (с изменениями от 12, 26 апреля, 5, 6 июня, 24 июля, 2 октября, 27 ноября, от 30.12.2008 N 321-ФЗ)// "Российская газета" - 31.12.2008
3. Федеральный Закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ (с изм. 15.04.2006 N 50-ФЗ)
4. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ ( с изм. от 30.12.2008) "Российская газета" - 31.12.2008
Литература

5. Комментарий к уголовно процессуальному кодексу РФ./ Под ред. Верина В.П., Мозякова В.В. М.: Экзамен 2006г.
6. Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) (под общ. ред. В.И.Радченко) - "Юстицинформ", 2007 г.
7. Рыжаков А.П. Уголовный процесс. М.: Норма 2007г.
8. Уголовный процесс: Учебник для вузов / Под ред. Лупинской П.А. М: Юристъ, 2006г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу