*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение задач

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 1.
Во время разбойного нападения на магазин продавец магазина видел одного из нападающих очень близко, запомнил его приметы и в процессе допроса заявил, что может опознать его. В ходе расследования по делу было установлено несколько человек, которые участвовали в совершении этого преступления. Как должен поступить следователь, в производстве которого находится уголовное дело? Определите, что является источником доказательств по делу в данном случае. Каковы правила предъявления для опознания? Являются ли результаты опознания доказательством по делу? В каком случае может быть утрачено доказательственное значение следственного действия?
Задача 2.

После назначения дела к слушанию в суд поступило ходатайство от подсудимого Г. о разбирательстве дела в его отсутствие. Г. мотивировал свою просьбу тем, что не признает себя виновным и, кроме того, за инкриминируемое ему преступление не может быть назначено наказание в виде лишения свободы. На этом основании Г. явиться в судебное заседание отказался. Как должен поступить суд, получив подобное ходатайство? Можно ли рассмотреть уголовное дело в отсутствии подсудимого при этих обстоятельствах? Можно ли по действующему законодательству рассматривать уголовное дело в отсутствии подсудимого? Может ли осужденный, который ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие, приносить жалобу на приговор суда в суд второй инстанции? Может ли он после вступления приговора в законную силу обжаловать его в порядке надзора?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу