*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ДОПУСТИМОСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
І.ПОНЯТИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ 3
ІІ. ДОПУСТИМОСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ 5
ІІІ.ОЦЕНКА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 11
Осуществление правосудия состоит в применении судом закона к установленным в ходе судебного разбирательства фактическим обстоятельствам, однако эти обстоятельства необходимо осмыслить, понять и познать.
Общеизвестно, что любая осознанная деятельность человека не представляется без познания, которое в тех или иных общественных отношениях, в каждой конкретной области имеет свои специфические черты.
Явления, события, которые происходят в данный момент, в данное время или носят длящийся характер, можно в большинстве своем познать непосредственно в зависимости от нашего волеизъявления и предметах познания. Так исследуются, например, физические, физиологические, химические процессы и определенные общественные явления, события или факты. В то же время есть целый ряд областей человеческой деятельности, где во многих случаях необходимо познать события, установить факты, которые имели место в прошлом. Именно с такими объектами имеет дело археология, история и др. Познание прошлых явлений - также одна из основных задач суда Общепризнаны две формы судебного познания: непосредственное (эмпирическое) и опосредованное (доказывание).
В гражданском судопроизводстве основные усилия суда направлены на исследование обстоятельств дела, оценку собранных доказательств. Процесс познания непосредственно в ходе судебного заседания осуществляется через органы чувств, когда судьи слышат показания сторон и свидетелей, воспринимают их реакцию на происходящее в суде, исследуют представленные документы, осматривают вещественные доказательства и т.д.
Предлагаемая работа представляет собой исследование понятия доказательства в гражданском процессе.
Целью данной работы является: выяснить, что есть доказательство в гражданском процессе и в чем оно заключается
В первой главе будут рассмотрены: понятие, предмет и цель судебного доказывания, распределение обязанностей по доказыванию.
Вторая глава посвящена доказательствам, что является судебным доказательством, определяются виды доказательств и их...
Доказывание в гражданском судопроизводстве, равно как и процесс познания в любой сфере человеческой деятельности, направлено на постижение объективной истины. Установить истину в гражданском процессе означает познать происшедшее событие и все обстоятельства, подлежащие установлению и доказыванию, в соответствии с тем, какое они имели место в действительности. Познание и доказывание - процессы, протекающие одновременно и взаимосвязанно.
Доказывание - это формирование системы доказательств, которая позволяет принять обоснованное решение по делу.
Доказательства - это те фактические данные, на основе которых в установленном законом порядке суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования истца и возражения ответчика, а также иные обстоятельства, имеющие значение для дела. Эти фактические данные устанавливаются с помощью следующих средств доказывания:
1) пояснения сторон и третьих лиц;
2) показаний свидетелей;
3) письменных доказательств;
4) вещественных доказательств;
5) заключения эксперта.
Доказательства должны отвечать следующим требованиям:
1. Доказательства должны соответствовать действительности, реальному положению вещей.
2. Доказательства должны относиться к делу, быть сведениями о фактах рассматриваемого дела (судья, принимая доказательства, должен предварительно оценить, могут эти доказательства что-то подтвердить либо что-то опровергнуть).
3. Доказательства должны быть получены с соблюдением процесс-суального порядка их получения.
4. Доказательства должны быть получены из предусмотренных законом средств доказывания. Полученная из слухов, анонимных писем информация в гражданском процессе доказательством являться не будет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу