*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виноградные вина

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение 3
2. Классификация вин 4
3. Требования к качеству 9
4. Упаковка и хранение 12
5. Особенности продажи алкогольной продукции 15
Заключение 18
Список использованной литературы 20
Виноградное вино – среднеалкогольный напиток, полученный путем сбраживания виноградного сусла или мезги (раздробленных ягод винограда). Виноградное сусло готовят из свежего винограда путем дробления ягоды, отделения сока, вытекающего самопроизвольно, и прессования мезги. После окончания брожения вино осветляют, фильтруют и выдерживают в бочках или в бутылках для улучшения его качества.
Винодельческая промышленность – отрасль пищевой промышленности, производящая виноградные вина, шампанское, коньяки, плодово-ягодные вина. Культура винограда и производство из него виноградного вина известны с древнейших времен. В дореволюционной России винодельческая промышленность была развито слабо. Производство вина носило кустарный характер, но постепенно расширялись площади виноградных насаждений и производство виноградного вина.
Около 100 стран мира производят виноградные вина. В последнее время в России наметилась устойчивая тенденция сокращения потребителя крепких алкогольных напитков, в частности водки, и увеличения потребителя виноградных вин.
Лун Пастер утвердил, что вино – самый здоровый и самый гигиеничный из всех напитков. Виноградные вина обладают антиоксидантными и бактерицидными свойствами, при умеренном употреблении препятствуют возникновению атеросклероза и сердечно – сосудистых заболеваний.
Зайдя в любой продуктовый магазин – глаза разбегаются от изобилия на винных прилавках. Но как найти такое вино, чтобы было вкусным, натуральным и полезным? На этикетках должны быть указаны следующие данные: наименования предприятия – изготовителя и изделия; крепости в % об; содержание сахара; вместимость бутылки, л; обозначения стандарта на продукцию; товарного знака (при наличии); даты розлива (на обратной стороне этикетки). Вся информация должна быть на русском языке, независимо от страны-изготовителя. Кроме обязательных требований маркировка алкогольных напитков может содержать дополнительную информацию: страну и/или место происхождения, фирменные знаки – обыкновенные и престижные (например, медали, полученные на национальных и международных выставках и показанные на этикетках).
Виноградные вина отличаются высокой калорийностью: 1 л сухого вина дает около 2500 – 3300 Дж (600-800 кал). Вина обладают бактерицидными свойствами: добавление к воде 1/3 столового вина приводит к гибели большинства бактерий, холерных вибрионов и кишечных палочек. В красных винах много витамина Р, который способствует укреплению стенок кровеносных сосудов и лучшему усвоению витамина С.
При экспертизе виноградных вин проверяют соответствие маркировки установленным требованиям, проводят идентификацию на принадлежность к определенной группе, оценивают органолептические, физико-химические показатели, а также показатели безопасности. Качество вин устанавливают дегустацией, а также с помощью химических и микробиологических исследований.
Хранят вина в дубовых бочках и бутах, а также в эмалированных резервуарах. Вино, разлитое в бутылки, следует хранить в сухом прохладном затемненном помещении в горизонтальном положении при Т 8-16 0С. Столовые и шампанские вина – обязательно в лежачем положении.
В винодельческой промышленности России большое внимание уделяется внедрению новейшей технике и технологии: поточных высокопроизводительных линий переработки винограда, установок для непрерывного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу