*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит кассовых операций

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 930

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические и методические вопросы учета 3
денежных средств в кассе предприятия
1.1. Порядок ведения кассовых операций 3
1.2. Источники информации при проверке учета денежных
средств в кассе 4
1.3. Основные процедуры аудита кассовых операций 7
1.4. Типовые ошибки, выявляемые при проверке учета кассовых
операций 8
2. Аудит кассовых операций 10
2.1. Краткая характеристика субъектов и условий проверки 10
2.2. Этапы учетных работ при планировании аудита
кассовых операций 15
2.3. Расчет аудиторского риска 18
3. Аудиторская проверка кассовых операций ООО «Утро» 22
Заключение 33
Список использованной литературы 34
Приложения 36
В условиях перехода к рыночным отношениям в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется политика в области денежных и расчетных операций.
Нет ни одной фирмы или индивидуального предпринимателя, которые смогли бы вести свою деятельность, не сталкиваясь с кассовыми операциями.
Четкая организация расчетов между поставщиками и покупателями оказывает непосредственное влияние на ускорение оборачиваемости оборотных средств и своевременное поступление денежных средств.
У предприятия возникают взаимоотношения с персоналом, выполняющим определенные виды работ, что также влечет за собой расчеты с работниками предприятия, с органами социального страхования и обеспечения, а также другими организациями и лицами.
В результате приходится строго соблюдать порядок ведения кассовых операций, установленный законодательно.
Основной целью курсовой работы является - установить законность кассовых операций, достоверность и целесообразность совершения, а также правильность их отражения в учете.
В соответствии с поставленной целью необходимо решить задачи:
1) изучить действующий порядок ведения кассовых операций;
2) охарактеризовать процедуры привлечения аудиторской организации для проверки;
3) определить этапы учетных работ при планировании аудита кассовых операций;
4) предложить пути совершенствования учета наличных кассовых операций на предприятии с целью повышения производительности труда и эффективности работы. Объектом исследования является ООО «Утро».
Аудиторской проверке подлежит финансовая отчетность организации за 2009 год.
Проверка учета кассовых операций ООО «Утро» показала, что предприятие осуществляет учет денежных средств в соответствии с требованиями законодательства.
В теоретической части работы раскрыты основные вопросы нормативного регулирования учета денежных средств предприятия. Изучен порядок отражения в учете кассовых операций, источники информации для проверки, основные процедуры аудита кассовых операций, представлены типовые ошибки, выявляемые при проверке правильности учета денежных средств в кассе организации.
Во второй части работы представлены краткая характеристика субъектов и условий аудиторской проверки. На этапе планирования составлены рабочие документы аудитора. Представлен общий план, программа аудита, рассчитан уровень существенности и определен аудиторский риск.
Аудит правильности отражения в учете кассовых операций ООО «Утро» проведен по трем направлениям. Проверено соблюдение расчетов наличными, полнота оприходования денежных средств в кассу при поступлении из банка и от покупателей с использованием ККТ.
Также проверена правильность отражения в учете кассовых операций данным в финансовой отчетности организации, а именно, форме № 1- бухгалтерский баланс, ф.№ 4 – отчет о движении денежных средств.
Аудиторская проверка выявила несущественные расхождения по остатку денежных средств в кассе и расхождения отражения этого остатка в форме № 1-бухгалтерский баланс. Данные искажения признаны не существенными при заданном уровне аудиторского риска и существенности.
Аудитором рекомендовано внести исправление в отчетность. По результатам аудита составлено аудиторское заключение, выражающие мнение аудитора о достоверности финансовой отчетности ООО «Утро» по итогам 2009 года во всех существенных аспектах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу